Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Вокруг и около медицины

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Вокруг и около медицины

Сообщение #166 vaganetkin » 13 сен 2017, 21:46

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Думаю скоро онли подорожником будем лечиться в Озёрске
это "онли" по всей России, только с разным временным лагом...где-то уже, а где-то в скором времени.
Но неизбежно...

Реклама
Ваша реклама

Вокруг и около медицины

Сообщение #167 vaganetkin » 21 сен 2017, 15:05

Redrum писал(а):Источник цитаты доктор получил на руки квиточек ,где указан размер зарплаты...8 тысяч..
И это у ВРАЧА..

Изображение
► Показать

а ведь что в 72-ой...что в 71-ой.. всё одинаково...один к одному...
может "в консерватории" надо подправлять?

Вокруг и около медицины

Сообщение #168 Redrum » 22 сен 2017, 12:13

У них,наверное,посмелее народ будет, чем у нас.

Начальник нашей ЦМСЧ,похоже,совсем страх потерял. Все же уже знают,что в детской поликлинике ЧП случилось? Ну так он якобы сказал ,что обрушение несущей стены не страшно,она не нужна.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Вокруг и около медицины

Сообщение #169 scanjet » 04 дек 2018, 06:33

САМЫЙ УМНЫЙ ДОКТОР.
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это
дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы
извлечёте из них большую пользу.
Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему
в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке
и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий
сексом, с полностью уставшим,
использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!!!

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
----------------------------------------------------------------------
Только собрался скандинавской хотьбой позаниматься, а тут такое... Сижу, думаю :)
Последний раз редактировалось scanjet 04 дек 2018, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Вокруг и около медицины

Сообщение #170 eternity » 12 янв 2019, 23:24

scanjet писал(а):Источник цитаты
Только собрался скандинавской хотьбой позаниматься, а тут такое... Сижу, думаю :)

тоже собрался.
на брудершафт? )

Вокруг и около медицины

Сообщение #171 eternity » 13 янв 2019, 16:59

scanjet писал(а):Источник цитаты САМЫЙ УМНЫЙ ДОКТОР.
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает

полчаса убил на поиски инфы по этому клоуну, чёт всё мутно как-то )

Вокруг и около медицины

Сообщение #172 scanjet » 13 янв 2019, 17:10

Да что вы так всерьёз заморочились? :) Доктор, скорее всего, фейковый, но от его лица говорят очень приятные вещи, согласитесь. Короче:

Изображение

Вокруг и около медицины

Сообщение #173 surprice » 21 янв 2019, 08:42

Кому надо успокоить кашель, тому сюда:
https://www.southernliving.com/healthy- ... res-coughs
Гугль транслейт в помошь. Кому лень- шоколадку рассасывать. Лучше с большим содержанием какао. Говорят, действие сильнее запрещенного в нашей стране кодеина. А я то ,дурак, все термопсисом по старинке пытался справиться....надо при случае попробовать, а то британские ученые и Дейли Мэйл, как- то не модные пруфы нынче

Вокруг и около медицины

Сообщение #174 surprice » 18 апр 2019, 23:30

Изображение
книга "Богатый доктор. Секреты маркетинга. Тренинг продаж медицинских услуг" тут:
ttps://www.ozon.ru/context/detail/id/14 ... bD8sJT7H3c
П-ц

Вокруг и около медицины

Сообщение #175 surprice » 25 фев 2020, 18:36

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

каменты особо зачетны...

Вокруг и около медицины

Сообщение #176 Bizdo » 26 фев 2020, 02:06

surprice писал(а):Источник цитаты каменты особо зачётны

Думаю, этот не повредит.

Р. Адагамов

На покупку медикаментов для детей, страдающих спинальной мышечной атрофией, в 2020 году требуется как минимум 239 миллионов рублей, но таких средств нет. Об этом заявила глава департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина, передает агентство РИА Новости.

«Денег вообще нет. Первоочередная потребность 239 миллионов», — заявила она.
— — — — —

239 миллионов рублей — это около 3,65 млн долларов США. По оценке агентства Bloomberg на ведение боевых действий в Сирии РФ тратит примерно такую же сумму В ДЕНЬ ($3,28 млн).
… no comments …

Вокруг и около медицины

Сообщение #177 scanjet » 03 мар 2020, 10:01

Онищенко отдыхает, а Малахов нервно грызёт локти:

Как сберечься от вируса.
Основные симптомы - сухость, краснота, тянет ко сну, нет желания работать.
Если вы почувствовали симптомы, не паникуйте, достаточно быстро выпить две бутылки теплой водки с содой и лечь в постель.

Если вирус попал на язык, быстро сплюньте и для верности придавите ногтем, это его убьет. Не позволяйте детям играть с катышками вируса.

Обычная простыня совершенно непроницаема для вируса, также помогают алоэ, еловые шишки, земля с могил семи праведников и зеленка.

В маске вас могут не пустить в метро, сославшись на федеральный закон о препятствии распознаванию лиц, не беда, при помощи обычного принтера распечатайте на маске нижнюю часть своей фотографии из паспорта.

Вирус достаточно крупный, размером с неспелую горошину, молодняк по вкусу как китайское одеяло, зрелые особи могут достигать в холке пятиста китайских нанометров (как небольшой огурец). Ни в коем случае не сообщайте вирусу данные своей кредитной карты и цифровой код, полученный в смс.

Чтобы не принести вирус в дом воткните в порог две булавки крестом.
На поверхности металла вирус проживет 12 часов если он молодой и всего пять минут если уже совсем старенький.

Вирус погибает в открытом огне, от удара палкой, от радиации, в кислоте или от старости. Долго спите, ешьте пюрешку с курочкой, гуляйте в парке, пейте коньяк. Также полезен секс.

Овнам и стрельцам не нужно позволять незнакомцам чихать и кашлять в свои полости, девам лизать перила, скорпионам доедать за кошкой, близнецам стоит воздержаться от скоропалительных сношений с бездыханными азиатами в метро. При контакте с зараженным резко оттолкните его от себя двумя руками, крикните: "чур-чур, не моя зараза, ни моих родных, ни моих знакомых!"

Пейте больше теплой водки.

Вокруг и около медицины

Сообщение #178 scanjet » 08 мар 2020, 04:56

Изображение

Вокруг и около медицины

Сообщение #179 scanjet » 13 мар 2020, 06:14

Изображение
А ещё говорят, что у нас медицина хромает... Глядишь на карту и гордость охватывает, аж знобит и температура подскакивает!

Вокруг и около медицины

Сообщение #180 scanjet » 14 мар 2020, 12:06

Изображение

Вернуться в «Медицина»