Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Иммуномодуляторы и противовирусные, добро или зло?

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #1 Godzilla (С) » 10 мар 2016, 14:07

Давайте обсудим
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
На оплату хостинга для форума
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #2 Insi » 11 мар 2016, 13:18

То, как их назначают всем подряд при каждом чихе... не знаю...
А так вообще полезное лекарство, если пользоваться при крайней необходимости и с умом.
Да и неплохо, чтобы лекарство прошло клинические испытания, а то все они на уровне БАДов.
С недоказанной эффективностью.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #3 Godzilla (С) » 11 мар 2016, 13:37

https://www.youtube.com/watch?v=iF0ftEfE28w
Убегаю, но хочу показать очень познавательный ролик про инфекционный мононуклеоз, дак вот наши врачи порою его и лечат, даже не зная о том, что это был он)

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #4 Insi » 14 мар 2016, 14:54

Наши врачи вообще много чего лечат)))
Как правило, все методы спускаются сверху, те и лечат, не думая...
Думающий врач большая редкость и головная боль для начальника.
Акуна матата!

Сообщение #5 solnyshko » 14 мар 2016, 16:09

что далеко ходить, заболел у меня ребь в полтора года, ОРВИ как ОРВИ, но в силу определенных обстоятельств попросила я нашего педиатра выписать нам направления на всякие разные анализы крови, а не только общий. Педиатр прониклась ситуацией и дала кучу бумажек. Сдали мы кровь, за результатами были направлены к зам.поликлиники, по совместительству инфекционисту. Оказалось цитомегаловирусная инфекция. При этом печеночные показатели зашкаливали в 5 раз. Инфекционист сразу начала допытываться с какого перепуга мы вдруг решили анализы на ЦМВ сдать, ибо все очень дорого, каждому такой анализ делать не будешь. В итоге: по словам нашего педиатра иммунитет мы снесли напрочь как минимум на полгода, печень была в таком состоянии как будто ребенок на антибиотиках сидел прочно и долго (хотя до них дело вообще не дошло), как мы не старались беречься, последствия разгребаем до сих пор. Но по словам того же инфекциониста, ЦМВ болеют практически все дети, болезнь эту никто не диагностирует (она протекает как ОРВИ или простуда) если только кровь не покажет наличие вируса, а как вы понимаете анализы никто и не сделает. Может это конечно только нас так шибануло, но что-то сильно я в этом сомневаюсь.

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #6 Godzilla (С) » 14 мар 2016, 16:13

solnyshko, У нас ситуация была один в один Ваша, вот только про то что Вы ЦМВ перенесли на ногах, Мы узнали чуть ли не через год, ребёнок болел каждый месяц. Пошли к иммунологу и в начале ноября начали восстанавливать иммунитет. Сейчас уже четыре месяца без соплей.

Сообщение #7 solnyshko » 14 мар 2016, 16:20

Godzilla, Вы главное прививки никакие не ставьте как минимум месяцев 6, а лучше год. Особенно если ребь маленький. Мы вроде и срок положенный выдержали (7 мес.) с момента обнаружения, но АКДС нас добила окончательно. И только совсем недавно на форуме мам особят наткнулась на мнение, что повышенный биллирубин в совокупности с различного рода прививками дает очень печальные последствия, но это только сопостановка фактов, к делу как говорится не пришьешь.

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #8 Godzilla (С) » 14 мар 2016, 16:56

solnyshko, Нашему кудряшу уже 3.5, прививки уже все поставили, сейчас благодоря грамотно использованным имуно стимуляторам + противовирусным...блин не хочется рекламировать, но по моему это сейчас единственный препарат , который лечит и назначать его стали повально... в общем волшебные таблетки помогли, у нас даже воспитатели пару раз говорили, что наш крепкий стал к простудам)

Сообщение #9 solnyshko » 14 мар 2016, 17:13

киньте пожалуйста в личку название волшебных таблеток)))

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #10 Godzilla (С) » 14 мар 2016, 17:46

solnyshko, да я и тут могу выложить, просто уберу под спойлер
► Показать

Сообщение #11 marusya » 14 мар 2016, 18:34

solnyshko писал(а):Источник цитаты ЦМВ болеют практически все дети

а лечение адекватное вам предложили?
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Сообщение #12 solnyshko » 14 мар 2016, 19:13

Godzilla, мы им дочку при гриппе лечили, мне понравился, а у мелкого на него аллергия.marusya, мне чем наш врач и нравится- она очень правильно подбирает терапию. Но назначаемые ею препараты достаточно сильные. Она нам как раз сильные иммунномодуляторы назначала, а ещё мы в ясли месяца 4 не ходили, ограничили все контакты.
Для сына лучшим иммунномодулятором оказался Египет))) Красное море, в котором он поласкался часами и жаркое солнце на год заставили нас забыть о простудах и такой гадости как халязии, а окулист уже на оперативное вмешательство намекала.

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #13 Insi » 14 мар 2016, 19:38

А нам с подозрением на цмв (подозрение, без анализа) чудо-свечку виферон назначали))) Анализ потом в детской взяли, хорошо, что не подтвердился.
Инфекционист дюже доказывала, что какой хороший препарат. Даже в США успешно прошел клинические испытания. Про то, что вещество, которое входит в состав виферона подопытным кололи, а не свечку вставляли (а еще есть мазззь))) скромно умолчала))

Плохая я мать. Ехидна. Отказалась.
Решила все-таки анализов дождаться)
А так бы начали лечить, а потом анализ - ребенок здоров.
Молодец, виферон)))
Акуна матата!

Сообщение #14 solnyshko » 14 мар 2016, 19:47

С одной стороны - иммунномодуляторы - вещь хорошая, но как правильно сказала наш массажист- их сейчас назначают всем, стоит только заболеть, для врача главное, что бы пациент выздоровел, а то, что организм начинает к ним привыкать и с каждым разом требует все более сильный препарат они не думают. Мы стараемся обходиться вообще без них. Утром контрастный душ с обливанием холодной водой (я наверное тоже плохая мать))) и мед с пергой, это конечно не 10 дней Египта, но тоже вполне сойдет)

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #15 Insi » 14 мар 2016, 20:17

У меня старший в детстве болел жутко, не вылезали из ОРЗ и ОРВи.
Еще до садика, каждый поход в поликлинику сопровождался последующем заболеванием. Мелкий такой был, худющий, что даже шорты на подтяжках))

Пошли в сад и вообще разболелся. Два дня ходим, потом месяц на больничном. Хорошо свекровь сидела. Она и начала его пичкать полезностями. Мясо телятина или индейка, молоко козье покупала, готовила морсы, икра (не знаю, как на иммунитет, но лопал только так), мед, перепелиные сырые яйца и ты.ды. Каждый день его дед на стадионе выгуливал: бегали, зарядку делали. Свекрам до сих пор благодарна. .. хоть и бывшие уже.

В пять лет стало проще как-то по здоровью. А теперь это высоченный здоровый лоб, который в этом году ни разу учебу по болезни не пропустил. Болел только гриппом (три дня) в каникулы. Но тогда вся семья валялась, мы его и заразили. Свалился последний) В прошлом году вообще не болел.
Акуна матата!

Вернуться в «Медицина»