Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Иммуномодуляторы и противовирусные, добро или зло?

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Сообщение #16 marusya » 14 мар 2016, 20:52

solnyshko писал(а):Источник цитаты Египет))) Красное море, в котором он поласкался часами и жаркое солнце на год заставили нас забыть о простудах

это да, никакие имунномодуляторы не заменят)))) .....хочу на море красное)

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты решили анализы на ЦМВ сдать

ещё спрошу можно)))) вы направление на анализ цмв ребенку у терапевта брали или платно сдавали?
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #17 solnyshko » 15 мар 2016, 06:56

marusya писал(а):Источник цитаты
Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты решили анализы на ЦМВ сдать

ещё спрошу можно)))) вы направление на анализ цмв ребенку у терапевта брали или платно сдавали?

бесплатно педиатр, но это было 3 года назад.

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #18 Insi » 15 мар 2016, 10:15

marusya писал(а):Источник цитаты ещё спрошу можно)))) вы направление на анализ цмв ребенку у терапевта брали или платно сдавали?

Можно отвечу)) мы сдавали в прошлым летом.
В поликлинике реактивов не было, терапевт выбила место в детской больнице, легли на обследование и вот там сделали анализ.
Но! пару анализов были просто от руки.... и показатели на них не соответствовали ни тем, что были "до", ни тем. что "после". Там показатели были образцово-показательные. Терапевт сказала, что она им не доверяет... несколько анализов потом пересдали платно.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #19 Godzilla (С) » 18 мар 2016, 08:04

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты Терапевт сказала, что она им не доверяет... несколько анализов потом пересдали платно.

Теперь же совершенно ни каким бесплатным анализам веры нет! Я вообще не понимаю, как на основании таких анализов можно ставить диагнозы
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #20 Insi » 18 мар 2016, 11:47

Когда я написала жалобу, моего терапевта вызвала заведующая и громко ругала, на кой маме сказали, что реактивов нет.
На вопрос врача, а что надо было делать, сказала, от руки что-нибудь написать.
Капец(((
после этого все анализы от руки (просто в карте от руки написали, что сдали и результат, без листка из лаборатории) мы пересдавали платно.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #21 Godzilla (С) » 18 мар 2016, 14:22

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты На вопрос врача, а что надо было делать, сказала, от руки что-нибудь написать.
Капец(((

Да к и диагноз они ставят на глазок, от руки так сказать...или от ноги

Отправлено спустя 48 секунд:
У нас мелкий, видать я накаркал, вчера засопливил...сегодня оставили дома...Опять чертов Эпштейн вылазиет?

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #22 Insi » 18 мар 2016, 19:54

Godzilla,
а не подскажите в личку иммунолога к кому обращались.
у сестры ребенок весь уболелся, даже свиной грипп подхватить умудрился, залечили наши так, что иммунитета 0, посажена печень, желудок. из еды только каши на воде можно. хотят в Че ехать к иммунологу, чтобы не прогадать хотелось бы по рекомендациям.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #23 Godzilla (С) » 18 мар 2016, 20:08

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты а не подскажите в личку иммунолога к кому обращались.

Мы ходили в поликлинику на Советской, там на третьем этаже, он там один...записаться к нему легко, всегда свободная запись
Женщина спокойная, рассудительная...в принципе она нас так чётко наставила на путь...хотя не скажу что она какое то жутко индивидуальное лечение нам подобрала.... но анализов у нас много было разных на руках, может опираясь на них она так чётко и смогла прописать лечение.

Сообщение #24 Redrum » 18 мар 2016, 21:05

Насчет противовирусных... Я принимала амиксин. Вроде помогало. Даже когда вся семья свалилась от ротавируса, меня как-то "пронесло" (не в том смысле)))
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #25 Godzilla (С) » 18 мар 2016, 21:18

Redrum писал(а):Источник цитаты Насчет противовирусных... Я принимала амиксин. Вроде помогало. Даже когда вся семья свалилась от ротавируса, меня как-то "пронесло" (не в том смысле)))

Здесь больше речь о восстановлении, чем о лечении. Иммунную систему надо поднимать, при чём аккуратно и в тоже время надо вируса успокоить, которые качать здоровье во все стороны.

Сообщение #26 solnyshko » 18 мар 2016, 23:32

Redrum писал(а):Насчет противовирусных... Я принимала амиксин. Вроде помогало. Даже когда вся семья свалилась от ротавируса, меня как-то "пронесло" (не в том смысле)))
Амиксин мне моя коллега рекомендовала как супер средство)) она одно время работала в аптеке, там ей сказали, что этот препарат был разработан для военных, а уже после введен для гражданских. Я его детям давала, старшей вообще супер, мелкому тоже подошел (я понадеялась на его иммунку- зря(((, перестала давать- заболел)

Сообщение #27 marusya » 18 мар 2016, 23:37

solnyshko писал(а):Источник цитаты Амиксин мне моя коллега рекомендовала как супер средство

мне его тоже в аптеке советовали, но ...что ж они такие дорогие , да и другие не дешевле (
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Сообщение #28 solnyshko » 18 мар 2016, 23:46

Вот какими мы иммуномоделяторами не пользовались- ценник у всех не скромный)))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, никто не отменял эхинацею))) тоже супер, но не моментально)))

Сообщение #29 solnyshko » 14 сен 2016, 23:16

Не совсем по теме, но размещу здесь. ДеНиро снял фильм, называется Отвакцинированные (vaxxed). У меня ссылка на ВК, но пока размещать здесь не буду.Предыстория этого фильма такова, что огромное количество родителей, имеющих детей-аутистов, как и сам ДеНиро, связывают заболевание своих детей с прививками. Этот фильм не призывает полностью отказаться от прививок, но та информация, которая в нем раскрывается будет очень актуальна для родителей маленьких детей.

Сообщение #30 surprice » 31 май 2018, 20:30

Довелось за многие годы заболеть( еще и жену заразил). Самому к врачам ходить по поводу ОРВИ или гриппа - смысла не вижу. Все предсказуемо. Болезнь проходит за семь дней , если принимать выписанные ими препараты, или за неделю сама...Но жена пошла. Вынуждена. Итог закономерен. Выписан противовирусный ингавирин. Заводская поликлиника, млин. И уже хотел тут разразиться - да как, так-то? А тут гляжу, и тема есть , и народ эти фуфломицины хвалит. Ну, народ ладно, но врач, пусть даже зубной и амиксин?! Нет этих лекарств в нормальных справочниках. Это все с недоказанной эффективностью или жуткой побочкой. И вот в связи с этим у меня вопрос - неужели лечащим врачам-терпаветам до такой степени все пофиг? Ну, если они не доверяют западным специалистам, несмотря на, ну есть же наш Формулярный комитет при РАМН, там тоже есть справочники. Туда никто не заглядывает? Одно дело фармацевты-аптекари, но почему весь многочисленный отряд врачей поддерживает гос.политику продажи своим гражданам фуфломицинов за космические деньги? В чем прикол? Они ж точно не в доле. Знаний по теме у них всяко больше, но все, с упорством, достойным лучшего применения, выписывают арбидолы, ингавирины, в СМИ рекламируют кагоцелы и прочие изопринозины. Люди , вы что? У вас интернет сломался?
Последний раз редактировалось surprice 31 май 2018, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Медицина»