Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Как лечиться

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Как лечиться

Сообщение #1 Godzilla (С) » 22 авг 2016, 08:35

Эх, уже вторую неделю Наш малой мучается с ушком, неделю назад началось, да так, что доходило до 39,8
Было красное горло, поставили ОРВИ и двусторонний отит, пролечились недельку и пошли сначала к ЛОРу, а потом к педиатру.
ЛОР выписал, а вот педиатр сказал нефиг, ибо СОЕ 40, оставайтесь говорит ещё на недельку, да анализы перездадите.
Это было в пятницу, и в тот же день ночью у нас опять ночь выдалась ужасной, снова боли в ухе*( И опять температура 38.
Всю ночь мелкий то наруках, то под лампой синей...она очень помогает, но где то часа на два, потом опять надо греть.
Лампа нам досталась в наследство от моей бабушки, но долго лежала без дела и не работала, так как лампа перегорела, я уж думал выкидывать ибо сомневался , что где то можно купить синюю лампу, однако нашёл в Адонисе на победе...стоят 95руб. Теперь и не представляю что бы Мы без этого синего "солнышка" делали бы.
В общем сейчас попеременно капаем в ушко Отипакс и Отофа, плюс греем синей лампой.
Очень переживаем, что как только Нас ЛОР выписал и вроде бы всё было хорошо, так в этот же день опять как то умудрились простудить ухо*(
Если есть дельные советы по борьбе с отитом, с благодарностью приму.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
На оплату хостинга для форума
Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #2 Insi » 22 авг 2016, 09:40

У меня хронический отит с детства. Дошло даже до перфорации барабанной перепонки. На левое ухо слышу не очень хорошо)
Тоже все детство с синей лампой)
И сейчас ухо болит, бывает.
Кстати, мне строжайше было запрещено есть сладкое, цитрусовые, бананы.
Сейчас, конечно,уже никто не запрещает) Но, если наемся конфет шоколадных, либо цитрусовых ухо начинает болеть.

По лечению. Тогда всем капали борный спирт, но мне с дырой в перепонке было адски больно, потому капали софрадекс. Хорошие капельки и сейчас в продаже есть, недавно в аптеке видела. Антибиотики, плюс мази какие-то и синяя лампа. это из детства.
Сейчас лечусь Отипаксом и антибиотики, исключаю сладкое и цитрусовое.
При мытье головы, старайтесь, чтобы вода не попадала в ушко. Мне мама затыкала ухо ваткой, смазанной вазелином.
Обычно за неделю, максимум полторы все проходит.

Кстати, если начался насморк, то воспаление уха гарантированно.
Потому насморк лечить на самых подступах.
Знаю по себе, ушная боль адская, хуже только зубная.
Выздоравливайте.

У кого лечились? У Зайцевой?
Там еще был дядя-ЛОР, он клевый.
К Зайцевой я бы своего ребенка не повела...
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Как лечиться

Сообщение #3 Godzilla (С) » 22 авг 2016, 12:25

Insi писал(а):Источник цитаты К Зайцевой я бы своего ребенка не повела...

о как , а Мы только от неё, поставила Нам не отит, а лимфаденит, назначила уколы*( короче капец, хотела даже в инфекцию положить, но Мы против, были там и теперь только под страхом смерти, уколы буду сам ставить....блин
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 22 авг 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #4 Insi » 22 авг 2016, 13:05

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
Insi писал(а):Источник цитаты К Зайцевой я бы своего ребенка не повела...

о как , а Мы только от неё, поставила Нам не отит, а лимфаденит, назначила уколы*( короче капец, хотела даже в инфекцию положить, но Мы против, были там и теперь только под страхом смерти, уколы буду сам ставить....блин

да, у нее метода такая в инфекцию положить.
при чем, что для окружающих ребенок не опасен, а вот в инфекции подцепить можно, что угодно.
Диагноз на глазок ставила?

ну, может, время много прошло, но то, что я плохо слышу на одно ухо заслуга этого врача.
неправильно поставленный диагноз, не начатое во время лечение и результат.

зав.ЛОРотделением гор.больницы Летягин М.М., отличный врач, попробуйте к нему попасть.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Как лечиться

Сообщение #5 Godzilla (С) » 22 авг 2016, 15:05

Insi писал(а):Источник цитаты зав.ЛОРотделением гор.больницы Летягин М.М., отличный врач, попробуйте к нему попасть.

У меня об этот враче отличное мнение, но он же не принимает...как к нему попасть то??

Как лечиться

Сообщение #6 Redrum » 22 авг 2016, 15:23

Лимфаденит на пустом месте не бывает. Значит,есть воспаление где-то рядом. Как самостоятельный диагноз его нечасто ставят.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #7 Insi » 22 авг 2016, 16:09

Insi писал(а):Источник цитаты зав.ЛОРотделением гор.больницы Летягин М.М., отличный врач, попробуйте к нему попасть.

У меня об этот враче отличное мнение, но он же не принимает...как к нему попасть то??

Вот этого не скажу(
Но знаю, что пробиваются, вроде за деньги.
Акуна матата!

Как лечиться

Сообщение #8 solnyshko » 22 авг 2016, 16:38

Insi писал(а):Источник цитаты Там еще был дядя-ЛОР, он клевый.
этот клевый дядя-ЛОР сначала сказал, что он нас посмотреть не сможет (ну тут понятно, оне не сурдологи, аппаратов и знаний таких нет) и направил в Че, а потом, когда пришли просто к нему на прием сказал: вы же захотели лечиться в Че - вот туда и дуйте.

Позвоните в мед.центр от сети Здоровье на Калинина, сдается мне, что Михал Михалыч там принимает ;)

Выздоравливайте!
Последний раз редактировалось solnyshko 22 авг 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #9 Insi » 22 авг 2016, 16:44

solnyshko писал(а):Источник цитаты этот клевый дядя-ЛОР сначала сказал, что он нас посмотреть не сможет (ну тут понятно, оне не сурдологи, аппаратов и знаний таких нет) и направил в Че, а потом, когда пришли просто к нему на прием сказал: вы же захотели лечиться в Че - вот туда и дуйте.

Ну, надо же... никогда бы не подумала. Со старшим к нему ходили лечится (избегая Зайцеву) нравилось.
По правде говоря, меня редко кто из врачей посылал, ибо дальше я за себя не отвечаю)
Не удивлюсь, если в карточках у детей стоит какое-нибудь условное обозначение "скандальной мамы" :D
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Как лечиться

Сообщение #10 Godzilla (С) » 22 авг 2016, 17:21

Redrum писал(а):Источник цитаты Лимфаденит на пустом месте не бывает. Значит,есть воспаление где-то рядом. Как самостоятельный диагноз его нечасто ставят.

так и есть было ОРВИ, воспалено горло и правосторонний отит

Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #11 Insi » 22 авг 2016, 17:24

Redrum писал(а):Источник цитаты Лимфаденит на пустом месте не бывает. Значит,есть воспаление где-то рядом. Как самостоятельный диагноз его нечасто ставят.

так и есть было ОРВИ, воспалено горло и правосторонний отит

А лечились у этого же врача все это время?
кстати, с синей лампой осторожнее надо быть. мне так и нагрели (по совету врача).
Акуна матата!

Как лечиться

Сообщение #12 solnyshko » 22 авг 2016, 17:28

Insi писал(а):Источник цитаты По правде говоря, меня редко кто из врачей посылал, ибо дальше я за себя не отвечаю)

Ни я, ни муж стараемся не переходить на скандалы (в тот раз был с мелким папа, но я его никогда таким взбешенным не видела, он просто развернулся, вышел из кабинета и сказал, что к этому врачу ни при каких обстоятельствах больше не придет). А вообще ко всем врачам из поликлиники я хожу в большинстве своем только для галочки (за исключением педиатра, вот она у нас отличная), а дальше по платным клиникам.
Из последнего: дочь была на медосмотре, так врач-офтальмолог только что матюками не крыла детей, ибо по ее мнению они ходят непонятно к каким врачам, которые аттестат на улице купили. К слову сказать, офтальмолог, чьими услугами мы пользуемся весьма и весьма отличный врач и человек, который вряд ли позволит себе так отзываться о коллегах. Так что ту записульку, которую она мне написала, я прочитала, выкинула в мусорку, а Победе сказала - не парься, сходим к нашему врачу))))

Закон и порядок
Закон и порядок

Как лечиться

Сообщение #13 Insi » 22 авг 2016, 17:37

Офтальмолог в поликлинике знатная))
У меня сын не разговаривал долго, а она у него зрение проверяла (ходила бабушка с ним), он не то что бы не видел, он сказать, что видел не мог. О чем ей и было стопицот раз озвучено. Но у нее, видимо, проблемы со слухом)) Накалякала в карте, что один глаз видит на 10%, другой на 15%))) интересно, почему второй на 5% больше? :D
Пришла к ней сама с сыном, говорю, вас не смущает, что по вашему диагнозу ребенок какбэ слепой?)
Нет, не смущает))
Тоже платно пошли.

И нафига нам медполис, спрашивается?)))
После открытия платных клиник, большая часть внятных врачей в них и принимают.
остались те, кто остался и очень небольшой круг действительно хороших специалистов, к сожалению.
Акуна матата!

Как лечиться

Сообщение #14 Gudmonin » 22 авг 2016, 21:43

К Летягину попасть лег-ко, по-моему, в 10 утра он ведет прием больных там у себя в больничке, надо всего лишь прийти, занять очередь и в течение (максимум) часа вас осмотрят.

VVV777 здоров

Как лечиться

Сообщение #15 VVV777 здоров » 19 сен 2017, 01:33

На спине не давно от тяжелой работы около 5 лет выскочил, под кожей какой-то твердый и прочный камень, думал жировик смотрел в интернете наверное липома. Где найти врача в Озерске. Сам определить не могу ведь не медик специалист. :?: Ушко это ясно, а вот спина тоже очень опасно. Может в ушке камень(опухоль) выскочила.По опухолям врач да один, что на спине, на ноге в ухе, животе, руке.
Последний раз редактировалось VVV777 здоров 19 сен 2017, 01:59, всего редактировалось 12 раз.

Вернуться в «Медицина»