Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Прощай ...музыка стала тише

Музыкальные направления и любимые исполнители

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

Прощай ...музыка стала тише

Сообщение #1 Godzilla (С) » 14 мар 2016, 08:59

Через несколько лет после распада Eagles Гленн Фрей вспоминал: "Стояли мы как-то на сцене, и Дон Фелдер посмотрел на меня и сказал: "Еще три песни, и я дам тебе пинка под зад, приятель". На что я ответил: "Отлично, я подожду". Мы пели "Best Of My Love", но у каждого из нас в мозгу крутилась одна мысль: "Как только допоем, я его убью!" Что ж, неудивительно, что Дон Хенли однажды признался: "Свою язву я заработал, когда мне не было еще и тридцати, и ею я обязан Eagles".
После этих слов в 1994 году группа собралась снова, но теперь...
19 января 2016 года умер Гленн Фрей, ему было 67 лет.
Дон Хенли. «Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», — сказал он, пояснив, что последним в истории группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручении «Грэмми» 15 февраля. Решение о роспуске Eagles было принято после смерти гитариста и вокалиста группы Гленна Фрая. Коллектив стал известен благодаря таким песням, как Hotel California, Peaceful Easy Feeling, Already Gone и Take It Easy. В 1980 году группа распалась, однако в 1994 году музыканты воссоединились и выпустили альбом под названием Hell Freezes Over. Eagles была введена в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году. Группа считается третьим по популярности в США коллективом всех времен после The Beatles и Led Zeppelin.
https://www.youtube.com/watch?v=puHoadtIivc
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 23 июл 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
Ваша реклама

Прощай Hotel California

Сообщение #2 Gudmonin » 14 мар 2016, 21:11

Ничто не вечно под Луной, кроме, конечно, цифровой матрицы, которая каждому готова озвучить бессмертный "Отель") Жись продолжается, это ли не здорово?)

Прощай Hotel California

Сообщение #3 emir » 15 мар 2016, 08:44

Почему же "прощай"? Отель остается, разбежались Орлы...
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы
Администратор
Администратор

Прощай Hotel California

Сообщение #4 Godzilla (С) » 15 мар 2016, 10:01

emir писал(а):Источник цитаты разбежались Орлы...

)) да, нет, они разлетелись.

Автор темы
Администратор
Администратор

Прощай Hotel California

Сообщение #5 Godzilla (С) » 23 июл 2017, 22:11

Не стал создавать отдельную тему, предлагаю тут сделать мемориал по тем, кто покинул Музыкальный Олимп...навсегда*(
Не знаю где я был и почему это пропустил....но сейчас хочу исправить мою оплошность и признаться в почтении и глубой скорби, по утрате на мой взгляд одного из лучших Рок вокалов современности...
Изображение
Согласно заключению судмедэксперта, музыкант совершил самоубийство через повешение, сообщает Associated Press.Криса Корнелла нашли мертвым в ванной комнате отеля в Детройте через несколько часов после концерта Soundgarden 17 мая. Ему было 52 года.На протяжении жизни Крис Корнелл страдал от депрессии и боролся с зависимостью от алкоголя и наркотиков. Примечательно, что заключительной песней концерта Soundgarden в Детройте стала песня «Slaves & Bulldozers», которую Корнелл дополнил рефреном из «In My Time of Dying» Led Zeppelin.За неприметной заметкой в прессе
...смерть одного из лучших рок-вокалистов своего поколения: Крис Корнелл, имеющий необычный грудной вокал диапазоном в четыре октавы и редкий сочинительский талант был создателем группы Soundgarden получившей путевку в жизнь на гребне первой гранж-волны (1994). Альбом «Superunknown» стал первым пристанищем песни «Black Hole Sun», которая и сейчас остается одной из интернациональных «рок-стандартов».
В 1997 его детище распалось, а Крис стал частым гостем реабилитационной клиники, но в тот же год он заменил в группе Rage Against The Machine вокалиста Зака де ла Роча и стал солистом группы Audioslave, сместив ее прежний тяжелый металл в сторону классического стадионного хард-рока.

https://www.youtube.com/watch?v=3mbBbFH9fAg

Но на этом грустные "новости" не кончаются*(
Как то они вместе спели...
https://www.youtube.com/watch?v=F_v1SLIt01Q
Изображение
Лидер Linkin Park покончил с собой за несколько часов до фотосессии группы
Честер Беннингтон был обнаружен мертвым в своем доме в Калифорнии

Фронтмен группы Linkin Park Честер БеннингтонФронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон

Лидера группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в его доме в Калифорнии всего за несколько часов до фотосессии, в которой должен был участвовать весь музыкальный коллектив.
Напомним, ранее стало известно, что 41-летний Беннингтон покончил с собой, когда члены его семьи уехали из города. Тело обнаружила домработница. По словам коронера, это было самоубийство. У Беннингтона остались жена и шестеро детей.
Как сообщил портал TMZ, фотосессия Linkin Park должна была пройти в Голливуде. Коллега Беннингтона должен был отвезти его туда и заехал к нему домой через несколько минут после появления полиции.
Кроме того, через неделю коллектив должен был отправиться в турне. Первое выступление было запланировано на 27 июля.

Вернуться в «Музыкальны киоск»