Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Беседы с рюкзаком за спиной

Дальние страны и родные просторы.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #1 Godzilla (С) » 27 апр 2016, 08:39

Наступает сезон, а значит пора готовить снаряжение для туристических походов. Сейчас друзья уже собираются на сплав, другие думают о походе в Киргизию, а у меня нет трекинговых ботинок*(
А Вы куда нибудь собираетесь? По каким тропам пойдёте? И что для Вас поход?
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #2 Redrum » 27 апр 2016, 10:32

Поход - это здорово...) особенно,когда едешь на машине)
Пешком с собой много не унесешь, да и физически я не сильно вынослива...

Охота этим летом сгонять на одну речку в Свердловской области, поискать зубы древних акул.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #3 Godzilla (С) » 27 апр 2016, 10:41

Redrum, то есть Вас можно вычеркивать из пеших походов?
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Сообщение #4 Redrum » 27 апр 2016, 11:38

Пеших - да...
Мне за рулём, ну или на пассажирском сидении как-то более комфортно в походы ходить))
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Сообщение #5 scanjet » 27 апр 2016, 11:52

Ходи, пока молодой! (с) В свое время с друзьями ушли с пешки на воду под девизом "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!" :)
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #6 Insi » 27 апр 2016, 12:04

Мужественные люди походники)
Особенно в ночевками.
Я без благ цивилизации взвою на следующий день))
И еще я всяких насекомых боюсь)
Акуна матата!

Сообщение #7 scanjet » 27 апр 2016, 12:08

Носить рюкзаки весом под и за сорок килограммов противоестественно. Практически все мои знакомые, кто по молодости грешил этим, сейчас мучаются либо со спиной, либо с ногами.

Сообщение #8 strannik » 27 апр 2016, 13:40

Сообщение #9 solnyshko » 27 апр 2016, 13:43

Вообще не понимаю романтики походов... бррр.. любые гигиенические процедуры практически не доступны, посуду помыть - проблема, если дождь- то холодно, мерзко и сыро.... кароче, как только у нас отключат электричество и воду - я буду "на грани вымирания" :D
ЗЫ... каждый раз читая очередную версию гибели группы Дятлова - восторгаюсь этими ребятами. В холодину, в те времена, когда не было теплой легкой одежды, посуда - тяжелая металлическая, печку с собой тащили, еще и умудрялись газету рисовать и дневники вести... на таких вот наверное энтузиастах и смогли мы и войну выиграть и страну потом отстроить. Нынешнему поколению ой как далеко до них.

Сообщение #10 eternity » 30 апр 2016, 11:46

Godzilla писал(а):Источник цитаты Наступает сезон, а значит пора готовить снаряжение для туристических походов. Сейчас друзья уже собираются на сплав, другие думают о походе в Киргизию, а у меня нет трекинговых ботинок*(
А Вы куда нибудь собираетесь? По каким тропам пойдёте? И что для Вас поход?

чо такое трекинговые ботинки?
я просто в спросил продавана в одном профильном магазине, он мне показал такие неплохие ботинки, с голенищем и ценой как лыжи горные (

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Redrum писал(а):Источник цитаты Пеших - да...
Мне за рулём, ну или на пассажирском сидении как-то более комфортно в походы ходить))

https://www.youtube.com/watch?v=UBeOx9VPjf4
:D

Сообщение #11 eternity » 30 апр 2016, 11:48

scanjet писал(а):Источник цитаты Носить рюкзаки весом под и за сорок килограммов противоестественно. Практически все мои знакомые, кто по молодости грешил этим, сейчас мучаются либо со спиной, либо с ногами.

есть подозрение, что современная походная снаряга не так травмирует спину.
те же самые 40 кг в правильно уложенном и отрегулированном современном рюкзаке на спине почти не ощущаются ;)

Сообщение #12 scanjet » 30 апр 2016, 12:11

Ну да, рюкзак "абалаковский" или "экспедиционный" сильно отличаются от современных анатомических со встроенным каркасом. Да и снаряжение здорово потеряло в весе за счет применения современных материалов. Рацион питания можно облегчить при сохранении калорийности. Но уверяю вас, что вес в сорок килограммов влияет на позвоночник и суставы ног сегодня так же, как и сорок лет назад. ;) Физика, понимаете ли

Сообщение #13 eternity » 30 апр 2016, 12:29

scanjet писал(а):Источник цитаты Ну да, рюкзак "абалаковский" или "экспедиционный" сильно отличаются от современных анатомических со встроенным каркасом. Да и снаряжение здорово потеряло в весе за счет применения современных материалов. Рацион питания можно облегчить при сохранении калорийности. Но уверяю вас, что вес в сорок килограммов влияет на позвоночник и суставы ног сегодня так же, как и сорок лет назад. ;) Физика, понимаете ли

эта ваша физика приводит к искривлению позвоночника даже под действием собственной массы тела, при неправильном распределении нагрузки ... чо ж теперь - не жить? ©

Сообщение #14 scanjet » 30 апр 2016, 12:51

Не могу согласиться, что физика моя, она всё же всем принадлежит и всех касается, а что до пеших походов, повторюсь:
scanjet писал(а):Источник цитаты Ходи, пока молодой! (с)

Есть шишки, которые нужно набить самому, не оглядываясь на опыт других. Так что дерзайте! :)

Сообщение #15 Gudmonin » 30 апр 2016, 13:28

Рюкзак должен весить не более школьного ранца, штоб от похода быть по-максимуму в восторге. Положить в него сааамоесамое необходимое это наука. Большинство прет на себе (особенно в горы) черт знает што. Две трети содержимого можно легко оставить дома, если не перегружать инстинкт самосохранения - в этом есть мудрость человеческая, как сказал бы Соломон. царь.)

Вернуться в «Путешествия и туризм»