Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

И где же теперь Вы отдыхаете

Дальние страны и родные просторы.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Сообщение #1 marusya » 22 мар 2016, 15:02

Египет закрыт, Турция закрыта, цена на доллар и евро такова, что поехать в Европу могут только люди с достатком ...выше моего.
Думаем летом доехать до Краснодара, но что то мне подсказывает, что это путешествие будет не дешевле, а то и дороже.
Давайте делиться опытом поездок по стране и не только.
Изображение
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 18 май 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #2 Gudmonin » 22 мар 2016, 15:43

У меня все не как у людей: живу в тропиках, ездию отдыхать от пекла в зиму на Урал!)))

Администратор
Администратор

Сообщение #3 Godzilla (С) » 22 мар 2016, 17:40

Gudmonin писал(а):Источник цитаты живу в тропиках

Африка?)
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #4 Insi » 22 мар 2016, 17:46

marusya писал(а):Источник цитаты Думаем летом доехать до Краснодара, но что то мне подсказывает, что это путешествие будет не дешевле, а то и дороже.

Правильно думаете. Я тут с переездом переползала весь Краснодарский край - цены ах)
При чем, местные Краснодарского края ценник выставляют в рублях, крымские в уе))
И опять же надо уточнять какое именно уе)) а то по приезду окажется, что не баксы, а евро))
Акуна матата!

Автор темы

Сообщение #5 marusya » 22 мар 2016, 18:08

Gudmonin писал(а):Источник цитаты У меня все не как у людей: живу в тропиках,

Тоже, так хочу, как не у людей...Терпеть ненавижу грязную Зиму.
Insinyaciya писал(а):Источник цитаты Правильно думаете

То есть Вы не советуете в Краснодар??
Может тогда в Абхазию?
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Сообщение #6 Gudmonin » 22 мар 2016, 19:00

Godzilla писал(а):Источник цитаты Африка?)

Хужее)
https://www.google.ru/search?q=Saint+Pe ... gQ_AUIBygC

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
marusya писал(а):Источник цитаты Тоже, так хочу, как не у людей...Терпеть ненавижу грязную Зиму.

Здесь с вами трудно не согласиться, особенно, если увлекаться японской поэзией и пытаться ассоциировать ее с видом из окна, оно невероятно стремно в виртуале конфликтует.)

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #7 Insi » 22 мар 2016, 19:56

marusya писал(а):Источник цитаты То есть Вы не советуете в Краснодар??
Может тогда в Абхазию?

по деньгам, Краснодар того не стоит: степная местность, жара адова (в самом Краснодаре асфальт плавится), больше похоже на сельпо) сервис к тому же уровню.
Абхазия все же экзотичнее, есть, что посмотреть (водопады потрясающие, природа буйная тропическая, горы, море). Первая береговая линия по деньгам выйдет, как Анапа.
В Краснодарском крае только если в станицу Благовещенская... там лиманы, красота, но и денег попросят в сезон не хило.
Акуна матата!

Сообщение #8 Redrum » 23 мар 2016, 07:52

Очень хочу эти летом посетить одно местечко,здесь,на Урале. Там речка,где можно намыть зубов древних акул.
Ещё охота ребенке показать Шихан.

Про заграницу пока не думаем, может ,как все устаканится (или не устаканится) по следующей весне посетить Вьет-Нам.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Сообщение #9 Gudmonin » 05 апр 2016, 02:19

10 закрытых городов России, в которых стоит побывать

Озерск (Челябинск-40, Челябинск-65)
Причина особого статуса: На территории города находится ФГУП «Производственное объединение «Маяк», где производят радиоактивные изотопы.
Несмотря на то что в строительство и работу «Маяка» были вложены огромные технические и человеческие ресурсы, без аварий здесь не обходилось. Причем одна из них лишь немногим уступает Чернобыльской трагедии. В результате взрыва, который произошел в хранилище радиоактивных отходов 29 сентября 1957 года, в зоне загрязнения оказалась территория размером около 300 км в длину и 10 км в ширину. Здесь проживало в общей сложности 270 000 человек. Большая часть была переселена, а их имущество и скот уничтожены.
Специалисты, входившие в первую партию работников комбината №817 (так раньше называлось «Производственное объединение «Маяк»), подверглись строжайшему многоступенчатому отбору; более того, после прибытия на секретный объект они в течение нескольких лет были лишены не только встреч с родными, но и права переписки с ними. Сегодня озерчане воспринимают жизнь в ЗАТО не как ограничение, а как привилегию. Поэтому в их отношении к приезжим можно усмотреть некоторую снисходительность. :lol:
Как добраться: Из Екатеринбурга или Челябинска поездом до города Кыштым, оттуда на автобусе до Озерска
Где остановиться: Гостиница «Урал» была открыта в 1980 году, когда город, который тогда носил название Челябинск-65, стал принимать гостей. Кирпичная девятиэтажка стоит в окружении жилых домов в оживленном квартале. К услугам постояльцев — около 200 койко-мест и ресторан на 150 человек. Забронировать номер можно по телефону (35130) 7-23-83.
Где поесть: В меню пиццерии «Перчик» есть как всем известные виды пиццы вроде пиццы с пеперони или «Четыре сыра», так и местная новинка под названием «Каприз» — с омлетом и консервированными ананасами. В «Перчике» существуют тонкости общения с официантами, которые могут нести заказ не менее часа, если предварительно не дать им денег. :D

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slides ... da/slide/7

Администратор
Администратор

Сообщение #10 Godzilla (С) » 05 апр 2016, 07:56

Gudmonin, ну теперь я точно раздуваюсь от гордости ЗАТО где я живу!

Сообщение #11 Gudmonin » 07 апр 2016, 03:18

У нашенских отдыхающих (куда бы они не летели!) багаж намертво закручен скотчем...зато, говорят, мы улыбаемся очень искренне, прям из глубины души! Правда редко, потому что ...угрюмы обычно и озабочены крайне...обстановкой в мире(!), ну и сохранностью чемоданов тоже.)
Неприятная статистика от столичного аэропорта Внуково. За год руководство воздушной гавани получило 200 (!) заявлений о воровстве из сумок, которые сдавали в багаж. Цифра не маленькая, даже учитывая, что пассажиропоток аэропорта за год составил более 15 миллионов человек.

Во время расследования оказалось, что кражами занимались аж 50 работников! Как это выяснили?

Пассажир, обнаружив пропажу, пишет заявление о случившемся на имя руководителя воздушной гавани. Начинается внутренняя проверка, во время которой становится ясно, какая смена была на дежурстве. За год под подозрение попали полсотни человек. Сейчас все заявления пассажиров переданы в линейный отдел транспортной полиции.

Правда, подозреваемые не являются сотрудниками Внуково. Их приняла на работу фирма-подрядчик «UTG». С этой компанией Внуково сотрудничает уже несколько лет.

- Заявления о кражах нам поступают систематически, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь аэропорта Внуково Мария Шаравина. - Другое дело, что пассажир должен сообщать об этом в два аэропорта: вылета и прилета. Понять сразу, где именно произошла кража, невозможно. Поэтому не все заявления касаются именно Внуково.

В аэропорту уверены, что такие проблемы есть не только во Внуково. Но объяснение у пресс-секретаря Шаравиной только одно: у людей без высшего образования, а именно под такую категорию попали все подозреваемые, нет каких-либо моральных качеств. Сомнительное, прямо скажем, объяснение. Куда же в таком случае смотрит служба безопасности одного из крупнейших аэропортов страны?

Администратор
Администратор

Сообщение #12 Godzilla (С) » 07 апр 2016, 07:53

Gudmonin, Зато мой много уважаемый товарищ, готов биться до последней капли крови, доказывая , что в наших аэропортах просто ах какие крытые меры безопасности, не то что в Египте!!!

Сообщение #13 Gudmonin » 07 апр 2016, 08:41

Godzilla писал(а):Источник цитаты Gudmonin, Зато мой много уважаемый товарищ, готов биться до последней капли крови, доказывая , что в наших аэропортах просто ах какие крытые меры безопасности, не то что в Египте!!!

По сообщению Reuters, египетские власти задержали двоих сотрудников аэропорта; всего задержано 17 человек, из них двое подозреваются в содействии тем, кто заложил на борт бомбу, а также разыскиваются ещё двое сотрудников аэропорта, оставившие на время без присмотра сканер багажа. Египетские министры внутренних дел и гражданской авиации отрицают задержание сотрудников аэропорта[58][59].
Википедия

Полагаете из 50(!) воров во Внуково не нашлось бы ни одного пожелавшего за бабки продаться террористам?

Сообщение #14 SALAM » 18 апр 2016, 16:25

в Евпаторию
С уважением, SALAM.

Администратор
Администратор

Сообщение #15 Godzilla (С) » 18 апр 2016, 19:11

SALAM писал(а):Источник цитаты в Евпаторию

а более подробно?)

Вернуться в «Путешествия и туризм»