Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

И где же теперь Вы отдыхаете

Дальние страны и родные просторы.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Сообщение #31 marusya » 22 мар 2016, 15:02

Египет закрыт, Турция закрыта, цена на доллар и евро такова, что поехать в Европу могут только люди с достатком ...выше моего.
Думаем летом доехать до Краснодара, но что то мне подсказывает, что это путешествие будет не дешевле, а то и дороже.
Давайте делиться опытом поездок по стране и не только.
Изображение
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 18 май 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Реклама
Ваша реклама
Администратор
Администратор

Сообщение #32 Godzilla (С) » 18 май 2016, 17:55

Такой вопрос: А что в Питер слетать прямым рейсом незя? Собираемся посетить эту провинциальную столицу, и начал искать билеты на самолёт, но вот облом, все через Москву*( А это накладывает лишние временные затраты и стоимость уже не та*(
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Сообщение #33 solnyshko » 18 май 2016, 18:35

Godzilla писал(а):Источник цитаты Такой вопрос: А что в Питер слетать прямым рейсом незя? Собираемся посетить эту провинциальную столицу, и начал искать билеты на самолёт, но вот облом, все через Москву*( А это накладывает лишние временные затраты и стоимость уже не та*(

Можно, сестра нашла на сентябрь 22 тысячи на двоих туда-обратно. На июнь тоже .были прямые рейсы, но покупать билеты нужно было в апреле. В общем, если загодя озаботится, то прямой рейс взять можно

Администратор
Администратор

Сообщение #34 Godzilla (С) » 18 май 2016, 18:44

Ну и как нам в Июле попасть в Питер?)

Сообщение #35 Gudmonin » 19 май 2016, 22:33

Есть интересный сериал "Великое железнодорожное путешествие по Европе". На известном сайте выложены обзоры по городам
1 сезон:
1. Из Лондона в Монте-Карло
2. Венгрия - Австрия
3. От Берлина к Рейну
4. Швейцария
5. От Амстердама до Северной Франции

2 сезон:
1. Мадрид - Гибралтар
2. Турин - Венеция
3. Дрезден - Киль
4. Копенгаген - Осло
5. Прага - Мюнхен
6. Бордо - Бильбао

3 сезон:
1. Тула - Санкт-Петербург
2. Рим - Таормина
3. Варшава - Краков
4. Ла-Корунья - Лиссабон
5. Хайфа - Негев
6. Лион - Марсель

4 сезон:
1. Из Софии в Стамбул
2. Из Вены в Триест
3. Из Пизы до озера Гарда
4. Из Афин в Салоники
5. Из Шварцвальда в Ганновер
6. Из Барселоны в Майорку
Просматриваем, выбираем подходящий, отправляемся покорять.)
Там же есть про Австралию. Geat Scenic Railway Journeys
Последний раз редактировалось Gudmonin 19 май 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #36 scanjet » 20 май 2016, 06:15

Godzilla Добрый и злой писал(а):Источник цитаты Ну и как нам в Июле попасть в Питер?)

Племянница регулярно прилетает из Питера в июле. Летает через Москву из соображений удешевления перелета. Ожидание в Москве между рейсами от часа до трех. А её отец, то есть мой брат, спокойно ездит на поезде. В Кыштыме слазит, в Кыштыме садится, поезда сейчас не то, что раньше, гораздо комфортнее и ехать не так уж долго. ))
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #37 solnyshko » 15 авг 2016, 19:28

Дочь замучила -озеро ей подавай :D Подскажите, знающие люди, как проехать на базу отдыха Прибой? Говорят там можно заплатить за стоянку авто и вдоволь накупаться. Если можно, то лучше наглядно (на карте) объяснить, ибо топографический кретинизм присутствует))))

Администратор
Администратор

Сообщение #38 Godzilla (С) » 15 авг 2016, 20:43

solnyshko писал(а):Источник цитаты Дочь замучила -озеро ей подавай Подскажите, знающие люди, как проехать на базу отдыха Прибой? Говорят там можно заплатить за стоянку авто и вдоволь накупаться. Если можно, то лучше наглядно (на карте) объяснить, ибо топографический кретинизм присутствует))))

Едите на Волну, там и магазин есть и авто можно поставить перед базой или попроситься на стоянку для гостей, пляж хороший, накупаетесь вдоволь!

Сообщение #39 solnyshko » 15 авг 2016, 21:07

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
solnyshko писал(а):Источник цитаты Дочь замучила -озеро ей подавай Подскажите, знающие люди, как проехать на базу отдыха Прибой? Говорят там можно заплатить за стоянку авто и вдоволь накупаться. Если можно, то лучше наглядно (на карте) объяснить, ибо топографический кретинизм присутствует))))

Едите на Волну, там и магазин есть и авто можно поставить перед базой или попроситься на стоянку для гостей, пляж хороший, накупаетесь вдоволь!
хм... а как на Волну проехать? :oops:

Администратор
Администратор

Сообщение #40 Godzilla (С) » 15 авг 2016, 22:05

solnyshko писал(а):Источник цитаты хм... а как на Волну проехать?

едете через татыш как в пионер лагеря "Звездочку", "Орлёнок", но проезжаете по дороге дальше, до указателя-Волна

Сообщение #41 solnyshko » 16 авг 2016, 16:01

Решила убить двух зайцев: накормить ребенка вкуснейшими хачапури по-аджарски, а заодно найти озеро, где можно было бы искупаться, по этому поехали в Грузинский двор, ну и по дороге смотрели на указатели, где какие базы расположены. С выходных все хачапури съели, а новых еще не наготовили, и что бы убить пару часов, мы поехали по указателям на Увильды. Буквально в 10-15 минутах езды от Дворика есть поворот на базу отдыха Березки, от поворота минуты 3 и справа на обочине стоит куча машин, а берег усыпан палатками, машинами и отдыхающими. Вот там мы и остановились))) Вода чистейшая, прозрачная, чуть-чуть прохладная, в общем самое то, что бы освежиться. Накупались, нафотографировались и поехали лопать хачапури))))

Да! Самое главное! Дочь сказала, что у меня хачапури вкуснее....подлиза)))) :D :D :D
Последний раз редактировалось solnyshko 16 авг 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Администратор

Сообщение #42 Godzilla (С) » 16 авг 2016, 16:57

solnyshko писал(а):Источник цитаты Буквально в 10-15 минутах езды от Дворика есть поворо

А теперь чётко и внятно признаёмся используя карту, где конкретно Вы были :lol:
Скриншот 2016-08-16 16.53.26.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение #43 eternity » 16 авг 2016, 17:29

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
solnyshko писал(а):Источник цитаты Буквально в 10-15 минутах езды от Дворика есть поворо

А теперь чётко и внятно признаёмся используя карту, где конкретно Вы были :lol:
Скриншот 2016-08-16 16.53.26.png

те ж сказали - едешь к Грузинскому дворику, оттуда 10-15 минут езды и направо )
чо как маленький )))

Сообщение #44 solnyshko » 16 авг 2016, 17:30

Godzilla, утверждать не возьмусь, но судя по карте - это поворот на лево на главную дорогу между Увильдами и Малыми Ирдягами, ибо чуть подальше по трассе слева так же у обочины толпились машины.
Хотя да, однозначно- это тот поворот))) Съезд есть прямо к озеру, аккурат за летним настилом, где продают дрова, даже мой марч с его маленьким клиренсом справился с той корявой дорогой.

eternity, вот где ты увидел, что поворот от Дворика на право?
Буквально в 10-15 минутах езды от Дворика есть поворот на базу отдыха Березки, от поворота минуты 3 и справа на обочине стоит куча машин
Хотя, чего это я, судя по некоторым репликам не ты один по диагонали форум читаешь.
Последний раз редактировалось solnyshko 16 авг 2016, 17:38, всего редактировалось 2 раза.

Администратор
Администратор

Сообщение #45 Godzilla (С) » 16 авг 2016, 17:47

solnyshko, eternity, просто я не понял в какую именно сторону 10-15 минут)) но теперь всё ясно, Увильды значит)

Сообщение #46 solnyshko » 16 авг 2016, 17:55

Godzilla, про то, что это Увильды я тоже написала, на местности я думаю Вы на порядок лучше меня ориентируетесь.

Вернуться в «Путешествия и туризм»