Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Наши ямы-это дорога

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Наши ямы-это дорога

Сообщение #1 Godzilla (С) » 02 апр 2016, 10:24

Кто помнит сколько прошло времени с глобального ремонта дорог, который провела партия Власти
Сейчас Мы с Вами видим какого качества была проведена работа
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
Ваша реклама
Автор темы
Администратор
Администратор

Наши ямы-это дорога

Сообщение #2 Godzilla (С) » 13 апр 2016, 22:00

Ну что, сегодня увидел первый ямочный ремонт...как всегда полнейшее ноу хау, хорошо что хоть колесом грузовика асфальт привёзшего не раскатывали

Наши ямы-это дорога

Сообщение #3 Gudmonin » 14 апр 2016, 00:15

Godzilla писал(а):Источник цитаты Ну что, сегодня увидел первый ямочный ремонт...как всегда полнейшее ноу хау, хорошо что хоть колесом грузовика асфальт привёзшего не раскатывали

Разве ЭТО ноу хау? Вот настоящее, прям из глубин загадочной души!)) Не знаю: то ли ржать, то ли молиться? :?

Гунин – в суде: автобусы в Озерске хотели заменить дирижаблями

http://ozersk74.com/novost_chasa/21356- ... lyami.html

что называется "безразмерная палата N6"))

Автор темы
Администратор
Администратор

Наши ямы-это дорога

Сообщение #4 Godzilla (С) » 14 апр 2016, 00:31

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Гунин – в суде: автобусы в Озерске хотели заменить дирижаблями

http://ozersk74.com/novost_chasa/21356- ... lyami.html

что называется "безразмерная палата N6"))

Что то мне слабо в это вериться, может хотят очернить славного товарища бывшего директора, мисье Баранова?

Наши ямы-это дорога

Сообщение #5 Gudmonin » 14 апр 2016, 00:46

Такое тоже может быть, в Зазеркалье есть тупики и заборы. В виртуальном Зазеркалье предела простору фантазии нет. На Западе скучно живут: потому что правда она проста и конкретна. Зазеркальная ложь многолика и безразмерна: поставляй околесицу бочками, заливай мозги по макушку.)

Наши ямы-это дорога

Сообщение #6 scanjet » 17 июл 2016, 18:39

Сегодня ехал по М5 и меня со свистом обгоняли блестящие иномарки. После Куяшского поворота все они как-то все они поскромнели и до города ехали очень аккуратно )). В связи с чем вспомнил и с удовольствием напоминаю вам:

Если у тебя НИВА:

1. Ты не понимаешь, почему люди застревают в снегу.
2. Ты не видишь разницы в езде по мокрому - сухому асфальту, снегу и болоту.
3. Тебе пофиг, что тебя может вздрючить любой паркетник, потому что ты знаешь, что он ни минуты не протянет в настоящих условиях.
4. Ты начал любить снежную зиму и дождливую осень.
5. Ты знаешь, где находятся всевозможные поля, болота, леса, броды в радиусе 200 км, но не имеешь ничего общего с сельхозом.
6. Ты любишь свое авто, больше чем жену? -Да! Ведь от нее отдача на 150%, а от жены на 50.
7. Ты понимаешь, почему задний или передний привод любит только сухую погоду, а ты всю остальную тоже.
8. В любой встретившейся по дороге НИВЕ ты высматриваешь друзей.
9. Если ты застрял, это значит, что машина лежит на пузе, а все колеса вывешены, или закопаны по самые небалуйся.
10. Ты никогда не сидел на заднем сидении своего авто.
11. Если сидел, то машина при этом стояла, а ты скорее не сидел, а корячась пытался лежать.
12. При сильном снегопаде обгоняя еле ползущие машины, ты удивляешься, почему они так медленно едут.
13. Ты никогда однозначно не отвечаешь на вопрос о расходе топлива – ведь понятно, что «смотря как и где ехать».
14. Если ты заметил другую НИВУ (пусть даже совершенно незнакомую), попавшую в беду (ДТП, прокол, поломка…) – ты обязательно остановишься и спросишь, не нужна ли коллеге помощь.
15. Делаешь двойной выжим чтобы включить пониженую передачу, но это не корч.
16. Припарковавшись во дворе, в котором по сути припарковаться было негде(сугроб, ступеньки, бордюр, лужа, болото, брод, вход в метро...), ты открываешь дверь и восторженное: "зашибись припарковался", сменяется досадным: "блин а как вылазить? овна по пояс а я в кроссовках!"
17. В магазине автозапчастей если спрашивают, что нибудь по Ниве, ты всегда сможешь подсказать ведь по сути это конструктор.
18. Ты редко ездишь на автомойку т.к. знаешь-чистая Нива это не на долго.
19. Ты ездишь "медленно" но везде.
20. Зимой трос у тебя всегда под рукой так как целыми днями спасаешь пузотеров.
21. Ты привык к вопросу: «а это точно влезет в багажник?»
22. Ты знаешь как прожечь бак бензина за вечер.
23. Ты можешь ездить и зимой и летом на одной и той же резине так как знаешь ПП спасает.
24. На лежачих полицейских, рельсах тебе пофиг как ехал так и едешь
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Наши ямы-это дорога

Сообщение #7 Redrum » 17 июл 2016, 22:56

Ыыыы))
Тут один в "подслушано" меня лечил, что Нива устарела и "Дастер" лучше.
Лошара.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Администратор
Администратор

Наши ямы-это дорога

Сообщение #8 Godzilla (С) » 18 июл 2016, 07:52

Redrum писал(а):Источник цитаты "Дастер" лучше.

да лучше...чем ЗАЗ)!

Наши ямы-это дорога

Сообщение #9 solnyshko » 18 июл 2016, 12:02

Redrum писал(а):Источник цитаты Ыыыы))
Тут один в "подслушано" меня лечил, что Нива устарела и "Дастер" лучше.
Лошара.

у зятя была шевинива, причем вначале в одном кузове, потом в более новом... но настало время, когда и новый кузов шевинивы устарел))) Зять машиной был доволен: рыбалка ли, охота ли, да и просто по полям погонять - проблем нет, были как-то на школьной вылазке в лесах, так он еще вытаскивал какие-то навороченные паркетники, в общем - даешь Ниву! Но тут свекровь, решила, что сыне нужна другая, более красивая машина, выбор пал на Дастер. Сперва зять с опаской приглядывался к нему, но потом... в общем сейчас нет-нет да и услышишь от него - и чего я раньше от Нивы тащился? Но Дастер упакован по самое нихачу))) Теперь меня лечит, что мне нужно машину менять.
Последний раз редактировалось solnyshko 18 июл 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Наши ямы-это дорога

Сообщение #10 Redrum » 18 июл 2016, 12:57

Оля, упакован то он упакован,но у него нет блокировки дифференциала и понижайки. И фик он залезет туда,куда залезет Нива.
Но в плане городского комфорта - всяко он удобнее,а по полям-лесам :извините-подвиньтесь)
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Наши ямы-это дорога

Сообщение #11 scanjet » 18 июл 2016, 13:36

Дастер хороший, добротный паркетник. И большинство задач, связанных с "шашлыкингом", он решает. Но куда-то в серьёзную грязь я бы на нём не полез, пожалел бы машину. Всё-таки привод через муфту это не постоянный полный через шестерни. Да и цена почти в два раза выше, чем у Нивы, по кустам драть жалко)))

Наши ямы-это дорога

Сообщение #12 solnyshko » 18 июл 2016, 13:53

Спорить не стану, ни Ниву, ни Дастер не водила, но по мнению зятя испытание бездорожьем Дастер прошел на 5, он его и брал с условием, что машина нужна для вылазок на охоту.
Таня, вот он раньше точно так же как и ты защищал свою Ниву, мог до хрипоты спорить, что ничто с ней не сравнится, а сейчас... От себя скажу, что для меня Дастер очень большой, я к своему марчику (между прочим тоже ПП) уже привыкла)))

Наши ямы-это дорога

Сообщение #13 scanjet » 18 июл 2016, 15:25

Половина успеха в преодолении препятствий на четырех колесах кроется в мастерстве водителя. Помню, в молодости с удивлением наблюдал, что вытворяет знакомый на раскисшей от дождей лесной дороге на "Москвиче 401"!.

Наши ямы-это дорога

Сообщение #14 Redrum » 18 июл 2016, 23:32

Я не знаю,сколько стоит Дастер. И узнавать в ближайшее время не буду,тк незачем. И спорить,что Дастер - плохой,тоже смысла нет.
Они (эти машины) каждая в своей нише находятся. Будь у меня возможность для приобретения второй машины,то тут уж можно подумать было бы,что взять для города. Но поскольку есть такая ситуация : довольно активный образ жизни (леса,озера,сад в лесу и пр) и наличие определенной суммы денег,то даже и не задумывалась : однозначно Нива =)

— Ибн Сина

Наши ямы-это дорога

Сообщение #15 surprice » 19 июл 2016, 00:17

Да, ладно вам. Куда залезет УАЗик, никакая НИВА не проедет. Его ремонтоспособность тож никакого сравнения с НИВОЙ. Не по деньгам, не по сложности. Нива , правда меньше ломается. Я к тому ,что у всех машин есть своя ниша. И НИВА не исключение. Кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Вернуться в «Автомобильный»