Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Наши ямы-это дорога

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Наши ямы-это дорога

Сообщение #31 scanjet » 20 июл 2016, 06:26

surprice писал(а):
Вы же прекрасно понимаете, что выбор того или иного авто связан не только, и даже не столько с его утилитарными возможностями, сколько с тем, что в этом деле присутствуют и другие аргументы. Может просто жалко, может нет денег на возможный ремонт. А может, брали только из понтовых соображений.

Вот именно сейчас, когда выбор широченный и ограничивается только возможностями кошелька, человек чаще всего руководствуется утилитарными возможностями авто. (Нужно возить навоз на дачу -возьму пикап, люблю с семьёй ездить на юг - возьму минивэн, нравится сбор грибов/рыбалка/охота - в гараже Нива/Уаз/что-то иномарочное с ПП ). То есть сначала ставится задача и под неё подбирается автомобиль. Безусловно бывают исключения и они нередки. "Купил внедорожник, а он, оказывается, бензин жрёт, запчасти дорогие, резина недешёвая...И стоит так мучиться из=за трёх выездов в лес в году". Вот для этого сегмента покупателей и созданы паркетники.
В качестве лирического отступления: Есть у меня знакомый, который откатал на полутора десятках машин. Там было всё. Предпоследним в списке Ford Ranger новёхонький, из салона. Сейчас ездит на Ниве и говорит, что другой машины ему не надо. Едет везде, поцарапать, помять не страшно, ремонт и запчасти копеечные.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Наши ямы-это дорога

Сообщение #32 surprice » 20 июл 2016, 08:00

scanjet писал(а):Источник цитаты Предпоследним в списке Ford Ranger новёхонький, из салона. Сейчас ездит на Ниве и говорит, что другой машины ему не надо. Едет везде, поцарапать, помять не страшно, ремонт и запчасти копеечные.

Ну и хорошо. Чел нашел то, что хотел. могу обратный пример привести- нашумевшую в СМИ историю с Круссером и его ML. Чел тоже нашел то, что хотел ( или понты?) , но был не согласен платить за 10 летний таз бешеный транспортный налог. Вообще , так можно долго продолжать. ;)

Наши ямы-это дорога

Сообщение #33 Redrum » 20 июл 2016, 08:43

По мечте :

"
Мой дед говорил: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания.» Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями…"

Мечтать то не вредно,а? Пусть даже о машине с "автоматом"))))
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Администратор
Администратор

Наши ямы-это дорога

Сообщение #34 Godzilla (С) » 27 сен 2016, 23:17

Друзья, кто до Перми ездил, каким маршрутом лучше добраться?
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Вернуться в «Автомобильный»