Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Важная информация для автомобилистов

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #61 Godzilla (С) » 20 апр 2016, 08:46

Прошу в этой теме оставлять только крайне важную и необходимую для других информацию

Шиномонтаж "Камелот"(прайс 2016)
► Показать

Прайс "Пятое колесо"(Стоянка, шиномонтаж, мойка)2016
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
Ваша реклама

Сообщение #62 scanjet » 22 янв 2019, 07:16

Ну, может, только мне так не везёт, не внушаю доверия...
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #63 Godzilla (С) » 22 янв 2019, 16:23

scanjet писал(а):Источник цитаты В отсутствии хозяйки не оформят страховку на меня, я являюсь только водителем.

нэправдо...у меня машино тоже не на меня оформлен..я тольке водителя....вроде только в первый раз нужен был паспорт собственник...а потома все как по масло
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Сообщение #64 scanjet » 22 янв 2019, 16:26

Ну точно, я рылом не вышел... Хотя второй раз и не пробовал :D

Сообщение #65 scanjet » 14 июл 2019, 15:00

Последний раз редактировалось scanjet 14 июл 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #66 scanjet » 20 авг 2019, 06:21

Не нашёл подходящей темы, спрошу тут. Несколько лет эксплуатировал видеорегистратор CARCAM Q2. Всё меня устраивало, проблем с ним не было. Видимо, от старости он начал глючить: тоне пишет, то полосы по изображению гуляют. Начал я шерстить интернет в поисках замены, непривычно уже без этого девайса ездить. Выяснилось, что выбрать из всего обилия предлагаемых моделей крайне сложно, нет идеальных. Практически все имеют отзыва как положительные, так и отрицательные. Подскажите, какой техникой пользуетесь вы, может это поможет в выборе.

Сообщение #67 Bizdo » 20 авг 2019, 22:34

Если не имеете привычки при минусовой температуре таскать "регик" домой. То играйте от батареи. Форумчане Мурманка, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Чукотки подробнее.
Если другие понты — наверняка тоже есть социальные сообщества удовлетворяющего рода степени.
Иными словами, от потребителя.
… no comments …

Сообщение #68 eternity » 14 сен 2019, 14:16

scanjet писал(а):Источник цитаты Не нашёл подходящей темы, спрошу тут. Несколько лет эксплуатировал видеорегистратор CARCAM Q2. Всё меня устраивало, проблем с ним не было. Видимо, от старости он начал глючить: тоне пишет, то полосы по изображению гуляют. Начал я шерстить интернет в поисках замены, непривычно уже без этого девайса ездить. Выяснилось, что выбрать из всего обилия предлагаемых моделей крайне сложно, нет идеальных. Практически все имеют отзыва как положительные, так и отрицательные. Подскажите, какой техникой пользуетесь вы, может это поможет в выборе.

Батарея у всех регистраторов сдыхает за редким исключением в течении года, поэтому хорошо если она не будет распаянна на плате в виде отдельного контура питательных элементов )

Сообщение #69 scanjet » 14 сен 2019, 15:14

Ну, значит, мой Каркам был редким исключением )). Теперь смотрю на видеорегистратор с конденсатором вместо аккумулятора. Судя по отзывам, "Титаника " на него не снимешь, но домой в морозы можно не носить.

Сообщение #70 scanjet » 11 окт 2019, 06:07

Изображение

Сообщение #71 scanjet » 05 фев 2020, 12:11

Ну что, успели знак "Шипы " выбросить?
В России готовят новые правила для владельцев шипованных шин

В Госдуме обсуждают введение ограничения скорости для автомобилей с шипованными шинами, взимание штрафов за неправильное использование сезонной резины, а также использование опознавательного знака «Ш». Это обсуждалось на круглом столе, организованном думским комитетом по транспорту и строительству

Эти инициативы должны снизить вред, который наносят шипы дорогам. «Шипы на льду — как коньки. А во влажную погоду износ от шипов только увеличивается», — приводит слова замглавы департамента ЖКХ Москвы Владимира Островского «Коммерсант». Он отметил, что приходится менять верхний слой дороги каждые три года.

Согласно техрегламенту Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, в России с июня по август нельзя ездить на шипованной резине. Однако наказания за нарушение правила не существует. Издание отмечает, что госкомпания «Автодор» предложила ввести штраф за нарушение этого запрета. Помимо этого компания хочет разрешить региональным властям определять период эксплуатации сезонных шин. Также «Автодор» предлагает сделать обязательным знак «Шипы» на стекле и запустить систему, которая сможет автоматически его считывать с помощью камер.

В свою очередь представитель РосдорНИИ Николай Беляев предложил снизить разрешенную скорость для автомобилей с шипованными шинами до 90 километров в час на автомагистралях. Озвученные на круглом столе инициативы будет изучать рабочая группа при комитете по транспорту и строительству Госдумы в течение трех месяцев. После они станут частью одного или нескольких законопроектов, которые внесут в парламент.

Ранее в Госдуме предложили поднять цену на шипованные шины. Эта мера должна была компенсировать вред российским дорогам, которые приносят шипы, передает «Национальная служба новостей».
https://ura.news/news/1052417572

Сообщение #72 scanjet » 03 мар 2020, 09:58

Изображение

Сообщение #73 scanjet » 28 апр 2020, 06:46

Изображение

Сообщение #74 scanjet » 15 май 2020, 05:56

База данных автовладельцев оказалась в открытом доступе

В открытый доступ одного из форумов даркнета попали данные российских автомобилистов. В списках указаны сведения о транспортных средствах, зарегистрированных в стране: место регистрации, марка и модель автомобиля, дата первичной и последней регистрации.

Как пишет газета «Ведомости», за отдельную плату продавцы базы могут передать не только полные сведения об автомобилях, но и персональные данные автовладельцев. Цена вопроса составляет 0,3 биткойна (около 2800 долларов), а за передачу базы в эксклюзивное использование продавцы требуют 1,5 биткойна, или около 14 тысяч долларов.

Как предполагает технический директор DeviceLock Ашот Оганесян, утечки данных чаще всего происходят в ГИБДД и страховых компаниях. Он подчеркивает, что в выставленной на продажу базе есть сведения о первичной регистрации автомобилей начиная с 1990-х годов, чего раньше продавцы не делали.

Технический директор компании «Системы информационной безопасности» Михаил Фирсов считает, что компании, которые покупают такие базы данных, могут использовать их для проведения незаконных финансовых операций, оформления сделок и поддельных юридических документов.
https://ura.news/news/1052431801

Сообщение #75 scanjet » 18 май 2020, 15:41

Изображение

Сообщение #76 scanjet » 27 май 2020, 05:26

Изображение

Вернуться в «Автомобильный»