Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Женщина за рулем.

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Женщина за рулем.

Сообщение #16 tool » 14 май 2016, 01:08

Изображение
 ! Сообщение от: Godzilla
Вставляем картинку в сообщение
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 14 май 2016, 01:38, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
На оплату хостинга для форума

Женщина за рулем.

Сообщение #17 scanjet » 14 май 2016, 07:01

Насчет узнаваемости подпишусь под каждым словом :) Раньше жена удивлялась, когда я, глядя, на впереди идущую машину, говорил что-то вроде: "Девушка, аккуратнее надо!" "Откуда ты знаешь, что там женщина?" Поравняешься - точно, дама! Есть, есть особый почерк...
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы

Женщина за рулем.

Сообщение #18 Redrum » 14 май 2016, 07:41

surprice писал(а):
Redrum писал(а):Источник цитаты Хм...надо будет понаблюдать за собой.

Вот-вот. Именно эта причина. Мужик нацелен, а женщина в процессе, и ей помимо цели важно , как ее процесс воспринимается со стороны. Если, например, вы начнете отслеживать каждое движение своей руки с этой точки зрения, то рука начнет выписывать ненужные крендели. Появится избыточность в движении. А теперь на это наложим природную осторожность. Усаживаясь за руль, это тут же отразится на манере езды.

Сразу вспомнился мультик про Зайца,который любил давать советы. Эпизод,где он учит Гусеницу ходить))
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Женщина за рулем.

Сообщение #19 eternity » 14 май 2016, 09:48

Bizdo писал(а):Источник цитаты Вот я писал, писал, писал. Херак –всё стёрлось. Теперь не буду так многословен, выжму суть:
— С каждым сезоном общая и средняя культура вождения растёт, как и юр.фин.грамотность участников движения. Средний либерализм (гуманность, терпимость) женской части водителей растёт быстрее, перспективнее, креативнее, внося больший вклад в совокупную динамику. И это при процентном увеличении числа женщин–шофер0в. Особенности женского вождения могут интересовать законченных обиженных хамов, или эстетов ещё более обиженных вниманием.

я вижу тут чувство вины )

Автор темы

Женщина за рулем.

Сообщение #20 Redrum » 14 май 2016, 12:31

Насчёт некоторой отстраненности. А и верно. Вот,например: дорога Озерск-Метлино, сто раз уже туда-сюда изьезженная,казалось бы,все кочки уже наизусть запомнить надо. Но..не запоминается..
Муж спрашивает : вот ты из своего "Властелина Колец" всех персонажей помнишь?
Понятное дело - ответ утвердительный.
А вот на вопрос : почему нельзя запомнить кочки на протяжении 13 км,я ответить не смогла..
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Закон и порядок
Закон и порядок

Женщина за рулем.

Сообщение #21 Insi » 15 май 2016, 07:54

По нашим дорогам и объезжать нечего)
Влево-вправо - те же ямы))))
Акуна матата!

Женщина за рулем.

Сообщение #22 vaganetkin » 15 май 2016, 20:52

из свеженького...буквально час назад...
я по Герцена "вверх", от гаражных кооперативов с поворотом направо, на Свердлова...(Строительная то закрыта...)...
она по Герцена "вниз", от Ленина и Победы, тоже с поворотом на Свердлова, только ей налево будет...
пришлось несколько резко затормозить...поскольку, видимо у неё было "преимущество" :lol: , номерное...444 :lol: этож круто :lol: ...буквы не запомнил...по-моему белый Солярис.
Честно признаюсь...немного побибикал...но всё было культурно, даже "ненорматив" не использовал...
все ж целы и здоровы... :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 15 май 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Женщина за рулем.

Сообщение #23 scanjet » 16 май 2016, 14:52

Утро часов 11. Последний пост ГАИ на трассе перед городом. Пустая дорога. Вдруг летит иномарка на бешенной скорости. Гаец ее тормозит. За рулем блондинистая дама. Он объясняет, что по этой трассе можно ехать только на 80 км/ч медленней, поэтому он вынужден выписать штраф. Дама в возмущении. Говорит, что в автошколе,которую она недавно окончила, их учили, что правильней двигаться со скоростью потока.
Гаишник: "Ну и где вы видите поток?"
Дама: "Я ЕГО ДОГОНЯЮ". Даже штрафовать не стал.

Автор темы

Женщина за рулем.

Сообщение #24 Redrum » 16 май 2016, 17:36

Из недавних наблюдений :
Вы же все наверняка видели коров на проезжей части?
Я так много раз. Идет себе буренка (или бык) неспеша, что-то жует, меедленно-медленно переставляет копыта,и пофик ей кто там едет, она вся в думах, как лучше жвачку пережевать, и пусть весь мир,как говорится,подождет.
Но это животное, ему простительно.
Хуже,когда "коровы" встречаются в городе,и они совсем даже не животные,а вполне себе люди, неважно какого пола.

Вот,например,вчера. Возвращаемся из деревни,в таком хорошем настроении (машину же купили,ура-ура-ура), заезжаем к себе во двор.
(а тут маленькое отступление : ну все же пешком ходят и знают,что сейчас во дворах творится,да?)
Так вот,заезжаем во двор,потихоньку движемся к себе.
А фигли.
Потому что на пути стоит темный Ниссан Жук, с открытой задней дверью. Около двери стоит блондинка и что-то там делает.
Ну ,я остановилась,жду,думаю,что сейчас она отъедет.
Щас.
Блондинка поворачивает к нам свое красивое личико и начинает смотреть. Просто смотреть. И смотрит так полминуты.
Не двигаясь.
Наверное,она думает,что мы должны сдать назад и объехать двор с другой стороны,пока она закончит свои дела на заднем сидении.

А может она думает,что у Нивы вдруг вырастут крылья, и она облетит Ниссан и плавно приземлится впереди.

А может,она думает,что мы ее перескочим.

Блин. Какой облом(

Ни первое,ни второе,не третье.

Не знаю,что в таком случае сделала бы корова,но блондинка начала злиться. Она все же села на водительское сиденье и демонстративно хлопнула дверью (машина то в чем виновата?)
Она отъехала. Чуть-чуть. Но мне этого хватило,чтобы проехать.
И в том момент, кода моя Нива поравнялась с Жуком, блондинка резко открыла водительскую дверь.

Наверное,у нее запасная дверь где-то лежит., ибо иначе такое странное поведение я объяснить никак не могу.

Чуть-чуть,и капец жуковской двери был бы.

Ёлки,если она во дворе так себя ведет,то что-же на трассе то?
На всякий случай опасайтесь тёмных Ниссан-Жуков.
)

— Ибн Сина

Женщина за рулем.

Сообщение #25 scanjet » 16 май 2016, 18:00

Изображение

Закон и порядок
Закон и порядок

Женщина за рулем.

Сообщение #26 Insi » 16 май 2016, 21:46

Redrum писал(а):Источник цитаты Вы же все наверняка видели коров на проезжей части?

Напомнила)
Тетка (сама деревенская) на подъезде к Каслям посигналила корове, которая встала посреди дороги, вернее, непосредственно перед машиной.
Корова испугалась и мотнула башкой. Рогами лобовое стекло покоцала.
Муж ейный потом долго вопил)))
И действительно, тетка-то сама деревенская, вроде не на картинках корову видела)))
Акуна матата!

Женщина за рулем.

Сообщение #27 eternity » 17 май 2016, 16:02

Слушаем, наслаждаемся )
http://youtu.be/8SHXRGlVBYg

Автор темы

Женщина за рулем.

Сообщение #28 Redrum » 17 май 2016, 18:00

А ничего,что там знак "Уступи дорогу" висит?..
Я так поняла,тетка видит обязывающий повернуть налево знак на асфальте, но не видит красного треугольника?
Феерическая дура,еще и вопит жутким голосом...

— Ибн Сина

Женщина за рулем.

Сообщение #29 emir » 30 май 2016, 11:08

По мне так есть слово "водитель". А мужчина или женщина, нет никакой разницы. А водятловские "способности" зависят от совершенно конкретного человека, кто бы он ни был. Долболомы и среди тех, и среди других есть. От пола совершенно не зависит.
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Женщина за рулем.

Сообщение #30 2Infer » 15 июн 2016, 23:08

очень много водил,которые включают поворотники,уже совершая маневр. :evil:
ну и на перекрестке в левой полосе такие встречаются.а так то ездить можно,без мата)

и кстати ,это не женщины за рулем.
Последний раз редактировалось 2Infer 15 июн 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Автомобильный»