Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #106 scanjet » 21 авг 2018, 19:18

23 июня ездил в Челябинск, на обратном пути в районе Долгодеревенского попал под камеру. Постановление о нарушении случилось 16 июля. Интернет знал об этом 18 июля. Штраф оплатил в половинном размере и забыл про это. А сегодня получил письмо счастья! Штамп на конверте челябинский 20.07, штамп озёрский 24.07. Сегодня, напоминаю, 21.08. Два соображения по этому поводу:
1. Почта России - самая быстрая почта в мире.
2. Почтовики наверняка в сговоре с гаишниками. По другому просто невозможно.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Новости с дорог

Сообщение #107 eternity » 24 сен 2018, 05:17

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты ппц сколько треног за отбойниками и в кустах стоит ...

Перед началом поездки задаю маршрут в Яндекс-навигаторе, даже если с закрытыми глазами наизусть знаю эту дорогу...
как правило, все мобильные камеры появляются на карте почти сразу после их установки сторожами, которые их охраняют...стараются водители, которые пользуются этим сервисом...
остается только регулярно бросать взгляд на телефон...да еще и голосовое сопровождение есть в этом сервисе...
реально помогает...

попробовал на днях ... чёт либо речь не про Яндекс навигатор, либо что-то пошло не так, но камеры он показывает только в городе.
на трассе 1 или 2 камеры показал, которые над дорогой висят.
из актуального - нашёл программу Mapcamdroid.
вот там как раз и места регулярных засад нанесены и тип обозначен.
правда вот засада - если ехать по этой программе, то проще на круизе выставить 105км/ч и не париться, чем каждые 10-15 км скорость до 100 сбрасывать ))
больше устаешь по итогу, постоянно дергаясь на отслеживание предупреждений о "возможной засаде".

Новости с дорог

Сообщение #108 scanjet » 25 сен 2018, 17:50

Областные гаишники КАЗЛЫ! В середине августа попал в Большом Куяше под камеру и знак "40". Скорость была 67км/час, поэтому штраф прилетел. Написал в областное ГИБДД. Сегодня пришёл ответ аж на двух листах за подписью начальника ЦАФАПОДД (Что эта хрень означает?!) Пурусова. Если продраться через чиновничий язык и кучу статей, остаются две мысли:во-первых, отвечать он не будет, потому что штрафовали супругу (машина на ней), а с письмом лезу я. Во-вторых, знак демонтирован МБУ "Дорсервис" по предписанию ГИБДД ОМВД 24.08.2018. А на дату фиксации нарушения он находился на месте установки. ВСЁ. И ни слова на вопрос правомерности нахождения там этих знаков и законности взимания штрафов. Ещё раз: КАЗЛЫ!

Новости с дорог

Сообщение #109 vaganetkin » 25 сен 2018, 21:50

scanjet писал(а):Источник цитаты Ещё раз: КАЗЛЫ!

тоже там влетел...
но что-то влом было писать жалобу....

Новости с дорог

Сообщение #110 surprice » 25 сен 2018, 22:32

Я одного не пойму. Ну, поставьте вы нормальный радар детектор. Для наших краев это решение на 99%. "нормальный" - здесь ключевое .

Новости с дорог

Сообщение #111 scanjet » 26 сен 2018, 05:28

Да в Куяше дело не только в том, что наказывали за превышение. Там знаки установлены незаконно и камера настроена непонятно как была. Вот:
http://www.ozersk74.ru/news/avto/389476/
И гайцы про это знают, иначе чего по предписанию эти знаки снимать. Но вот сказать вслух об этом кишка тонка. (Про то, чтобы вернуть штрафы и речи нет)

Новости с дорог

Сообщение #112 eternity » 27 сен 2018, 16:01

surprice писал(а):Источник цитаты Я одного не пойму. Ну, поставьте вы нормальный радар детектор. Для наших краев это решение на 99%. "нормальный" - здесь ключевое .

это какой?

Новости с дорог

Сообщение #113 surprice » 27 сен 2018, 21:18

eternity писал(а):Источник цитаты это какой?

Я пользуюсь Коброй уже 4 года. Ни одного прокола. ( был один под Челябинском, только я ее тупо забыл включить)
Что сейчас - не знаю. Кому что важно. Первое - всеядность ( по возможности), потом дальность. Ложные срабатывания . Как ловит при стрельбе в спину, обновление баз (если есть ткая опция), прошивок. Краем глаза видел, что хвалят Эскорт ( только ценник там совсем негуманный). Инспектор, Бэл. Это надо форумы курить, а мне пока влом. Только тот ,что был в Куяше дешманским Sho me десятилетней давности ловился.

Новости с дорог

Сообщение #114 Bizdo » 07 окт 2018, 13:42

43195787_307159480101428_17666690842099712_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #115 scanjet » 07 окт 2018, 14:50

Изображение
Последний раз редактировалось scanjet 07 окт 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #116 scanjet » 13 окт 2018, 18:49

Водителей начнут штрафовать за антирадары
В ближайшее время в России начнут штрафовать водителей за использование радар-детекторов, которые предупреждают о приближении к дорожной камере. Как сообщили «URA.RU» представители сразу нескольких региональных Госавтоинспекций, соответствующее негласное указание уже спущено на места. Собеседники агентства объясняют нововведение недавно прозвучавшим заявлением главы ГИБДД России, генерала Михаила Черникова.

Последний, в частности, пояснил, что «пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям), не допускает установку дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя». Санкция за нарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ — предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Таким образом, штраф вполне можно получить за установку не только «антирадара», но и, например, видеорегистратора или навигатора
https://ura.news/articles/1036276435
Все причины, мешающие гаишникам относительно честно зарабатывать деньги должны быть устранены!

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #117 Godzilla (С) » 13 окт 2018, 22:05

scanjet писал(а):Источник цитаты Все причины, мешающие гаишникам относительно честно зарабатывать деньги должны быть устранены!

а мне как раз подарили за 6500 хороший радар...как вовремя..теперь штрафы будут не за скорость, а за радар)) отлично, веселье продолжается
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Новости с дорог

Сообщение #118 Jekson » 14 окт 2018, 08:30

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты теперь штрафы будут не за скорость, а за радар))

Угу, на днях приобрёл комбо сигнатурный. Будем борцца ))) К потолку прикручу, фик им а не штраф.

Новости с дорог

Сообщение #119 scanjet » 20 окт 2018, 07:32

Срок хранения штрафных писем от ГИБДД в почтовых отделениях хотят сократить с 30 до семи дней

С таким предложением выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Проект приказа размещен на сайте regulation.gov. Как пишет «Коммерсантъ», поправки были учтены в новой редакции закона «О почтовой связи», который вступил в силу еще 3 сентября. Тогда административные извещения приравняли к судебным. Но для того, чтобы изменения заработали на практике, нужны изменения ведомственных правил, отмечает газета со ссылкой на подтверждение «Почты России».
Если так называемое письмо счастья не забрать, оно возвращается в службу, и штраф вступает в силу.
https://echo.msk.ru/news/2299528-echo.html

Новости с дорог

Сообщение #120 surprice » 21 окт 2018, 00:43

scanjet писал(а):Источник цитаты Срок хранения штрафных писем от ГИБДД в почтовых отделениях хотят сократить с 30 до семи дней

Это будет жесткая подстава. Я уже с таким столкнулся. Почта кладет тебе уведомление в ящик, а когда в этот же день приходишь забрать письмо, тебе объявляют, что срок его "лежания" прошел, и они его отправили обратно. И это уже было не раз, и не два, и не три. Но самое смешное, когда в пятую или шестую итерацию, письмо все таки выдавали, вдруг выяснялось, что из прошлых попыток, что -то они действительно отправили, а письма три еще лежат у них. Вот, как так?
А с налоговыми письмами в этом году вообще прикольно было. В тексте письма стоит одна дата, а на штемпеле отправки - 2 месяца спустя. И тоже не раз , и не два , и не три.
Последний раз редактировалось surprice 21 окт 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Автомобильный»