Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Нюансы ПДД

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Нюансы ПДД

Сообщение #1 surprice » 27 фев 2017, 23:58

В последнее время наши гайцы стали усиленно пополнять бюджет около Универмага. Остановка и стоянка в неположенном месте- этим они там давно промышляют. Причем, высадить пассажиров на автобусной остановке возле Универмага- ты нарушаешь правила, а заехав на тротуар прямо на остановке - нет. Ну , ладно. Не о том спич. При левом повороте от универмага на улицу Ленинградскую, они стоят с регистратором и ждут , чтоб ты пропускал пешеходов. А уменя вопрос- а почему я это должен делать? По сути это Т-образный переркресток. Уральская выходит на Лениградскую тоже Т-образно. И если уж разбираться, то все возможные пешеходные переходы там связаны именно с улицей Уральской. Почему тогда они там штрафуют тех, кто поворачивает налево на Ленинградскую? Маневр на т-образном перекрестке закончен ( если поворачивать по правилам под углом 90), я уже следую по Ленинградской, когда далее следует примыкание Уральской. Тротуар слева ( вообще , на какой улице находится Универмаг? Почтамт напротив - типа на Блюхера) по этому направлению перехода не предусмтаривает. Обозначенного перехода там нет. Но по какой то причине там всех "обувают" . Ну, да, там есть со стороны Уральской натоптыш, который подходит к углу этого перекрестка и как бы располагает перейти на тротуар к площади. Его раньше щебенили, а теперь и вовсе заасфальтировали и чё, в этом причина? А разве это тротуар?

Реклама
Ваша реклама
Автор темы

Нюансы ПДД

Сообщение #2 surprice » 28 дек 2017, 23:38

А интересно, за что будут наказывать - что жилета в машине нет или за неношение в темное время суток?
Кст. На Али дешевле этого не нашел:
https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor- ... d133&tpp=1

Нюансы ПДД

Сообщение #3 scanjet » 29 дек 2017, 07:06

Да вот как инспектор решит, так и будет. И какое время суток - темное, тоже решает он.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы

Нюансы ПДД

Сообщение #4 surprice » 29 дек 2017, 08:28

scanjet писал(а):Источник цитаты как инспектор решит, так и будет.

Сценарный план такой?

https://youtu.be/SiJg0jo8Tvs

Нюансы ПДД

Сообщение #5 scanjet » 29 дек 2017, 08:43

Вот по этой ссылке много чего интересного про новшество:
http://pddmaster.ru/pdd/zhileti-s-otrazhatelyami.html
При такой куче двусмысленностей и неоднозначностей для инспектора широчайшее поле деятельности. Коси не хочу, в меру своей коррумпированности.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Нюансы ПДД

Сообщение #6 Bizdo » 17 сен 2018, 17:42

☞ Нюансы, нюансы. Кругом одни нюансы. ☜
Два ёмких слова приходят на ум: атавизм и сатисфакция. Дай бог всем нам терпения, а им здоровья.
Вот, кст., о здоровье. Ниже выложенный ролик — беспримесная 282–я, "социальных групп по морально–гуманистической идиосинкразии".
Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. ©

https://youtu.be/ugntiAdfS28
Последний раз редактировалось Bizdo 17 сен 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Администратор
Администратор

Нюансы ПДД

Сообщение #7 Godzilla (С) » 18 сен 2018, 20:46

Bizdo писал(а):Источник цитаты Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. ©

ох, а ведь все к тому катится...и докатиться же.!.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Нюансы ПДД

Сообщение #8 maknamara » 06 фев 2019, 18:58

surprice писал(а):Источник цитаты В последнее время наши гайцы стали усиленно пополнять бюджет около Универмага. Остановка и стоянка в неположенном месте- этим они там давно промышляют. Причем, высадить пассажиров на автобусной остановке возле Универмага- ты нарушаешь правила, а заехав на тротуар прямо на остановке - нет. Ехал на такси минивэн этом. Ну , ладно. Не о том спич. При левом повороте от универмага на улицу Ленинградскую, они стоят с регистратором и ждут , чтоб ты пропускал пешеходов. А уменя вопрос- а почему я это должен делать? По сути это Т-образный переркресток. Уральская выходит на Лениградскую тоже Т-образно. И если уж разбираться, то все возможные пешеходные переходы там связаны именно с улицей Уральской. Почему тогда они там штрафуют тех, кто поворачивает налево на Ленинградскую? Маневр на т-образном перекрестке закончен ( если поворачивать по правилам под углом 90), я уже следую по Ленинградской, когда далее следует примыкание Уральской. Тротуар слева ( вообще , на какой улице находится Универмаг? Почтамт напротив - типа на Блюхера) по этому направлению перехода не предусмтаривает. Обозначенного перехода там нет. Но по какой то причине там всех "обувают" . Ну, да, там есть со стороны Уральской натоптыш, который подходит к углу этого перекрестка и как бы располагает перейти на тротуар к площади. Его раньше щебенили, а теперь и вовсе заасфальтировали и чё, в этом причина? А разве это тротуар?

разобрались?

Нюансы ПДД

Сообщение #9 Bizdo » 06 фев 2019, 20:14

maknamara писал(а):Источник цитаты разобрались

Разве в этом счастье? Вот, например, 'вчерашний идол':

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Ответь теперь, товарищ, опять штык в землю, или куда?
… no comments …

Автор темы

Нюансы ПДД

Сообщение #10 surprice » 06 фев 2019, 21:52

maknamara писал(а):Источник цитаты разобрались?

поможете?

Вернуться в «Автомобильный»