Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Мобильность. Чо, как?

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #1 Nafanya » 25 апр 2016, 20:04

В районе Челябинской у Мегафона пропало 4Г. И связь начала булькать :(
Это беда моего телефона-или у всех так? Проверьте, если не сложно.
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Реклама
На оплату хостинга для форума
Администратор
Администратор

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #2 Godzilla (С) » 25 апр 2016, 22:44

У мну МТС, 4г почти не юзаю, 3г пока хватает!
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #3 Nafanya » 25 апр 2016, 22:49

Godzilla писал(а):Источник цитаты 4г почти не юзаю, 3г пока хватает!

Ого. А как так можно? Т.е., Вы ограничиваете возможности своего телефона? А смысл? Экономия батареи?

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Администратор
Администратор

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #4 Godzilla (С) » 25 апр 2016, 23:07

Nafanya писал(а):Источник цитаты Т.е., Вы ограничиваете возможности своего телефона? А смысл? Экономия батареи?

именно, мне инет нужен только для почты и иногда вайбер+ рабочая программа, которая только базу подгружает, но там хоть 2г, байты

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #5 Dmitry » 29 апр 2016, 15:47

Nafanya, в модемах режим работы 2G/3G/4G настраивается с помощью строки инициализации с помощью АТ-команды. Нужная команда может быть найдена в документации на конкретное устройство или перехвачена снифером порта под Windows. Эта команда дается в терминале, который подключается к определенному порту модема. Таким образом можно настраивать устройство. В смартфонах/планшетах/управляющих программах под Windows такие АТ-команды просто скрываются за красивым меню.

Вернулся на Мегафон с Билайна, 4G у Мегафона в районе Мифи работает, скорость, правда, чуть пониже в моем случае, но отзывчивость и стабильность 4G получше, чем в Билайне. Мне 4G у Мегафона понравилось.

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #6 Nafanya » 29 апр 2016, 17:37

Вопрос был по телефонам, но за рассказ по модемы-спасибо. Пропало 4г и на Гайдара. Сейчас вот, перезагрузил трубу.... Та же фигня. Н+ и не больше. 4г пропал. А он мне у МегаФона тоже нравился :(

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
http://www.speedtest.net/my-result/a/1903004267
Такая вот беда:(

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #7 Dmitry » 29 апр 2016, 18:02

Кстати, раз уж зашла речь о мобильном интернете: настроил я вот такой доступ в интернет через Мегафон для двух своих компьютеров под управлением операционных систем FreeBSD и DragonFlyBSD. FreeBSD на компьютере в роли роутера, к которому подключен 4G USB модем. С настройками по умолчанию доступ в инет отключен, но роутер анализирует трафик в локальной сети, и, если рабочая станция или сам сервер-роутер пытаются выйти в интернет, то подключают 4G модем к работе, он автоматически устанавливает соединение. Это происходит, например, если просто запустить броузер, например, Firefox, на рабочей станции. Дальше FreeBSD следит за активностью на линии и после таймаута по неактивности разъединяет модем от Мегафона. Таким образом немного снижается нагрузка на сеть оператора связи и экономится электроэнергия и инет-трафик, чем если бы модем всё время был бы в режиме онлайн. Подобная настройка делается изменением всего одной строки в конфигурационном файле FreeBSD.

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #8 Nafanya » 29 апр 2016, 18:10

Посмотрите мой результат проверки Ookla Speedtest и узнайте свою скорость подключения к Интернету! http://www.speedtest.net/my-result/a/1903068001
Во. Появился маленький 4г. Телефон в роли точки доступа. Тест на планшете. Но пока не фонтан. Было круче.

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #9 Dmitry » 29 апр 2016, 18:26

В моем случае скорость в режиме 4G небольшая, но стабильная. Я сужу о том, что модем работает в режиме 4G по цвету его индикатора. В режиме 4G цвет голубой, в режиме 3G цвет синий.

http://beta.speedtest.net/result/5287923973

Администратор
Администратор

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #10 Godzilla (С) » 29 апр 2016, 18:32

И всё таки я против термина скорость, ибо скорость не меняется, она как была секунда, так секундой и осталась, а вот ширина входящего потока, как раз и есть то, что обзывают скоростью...хотя так и эдак хорошо, так и эдак вместе!

Администратор
Администратор

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #11 Godzilla (С) » 12 май 2016, 12:31

Теле2 умер?

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #12 solnyshko » 12 май 2016, 13:24

Godzilla писал(а):Источник цитаты Теле2 умер?

он пытался, но у него ничего не вышло))) утреннее отсутствие связи слегка напрягло, ибо много всего завязано на телефоне

Закон и порядок
Закон и порядок

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #13 Insi » 12 май 2016, 15:24

Я даже не заметила)
Утром разговаривала с сестрой все нормально было со связью, потом в обед звонила - тоже все в порядке.
Акуна матата!

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #14 Nafanya » 12 май 2016, 18:10

Теле2 сегодня падал. 4Г на работе вернулся. Пока всё нормально.

Автор темы

Мобильность. Чо, как?

Сообщение #15 Nafanya » 05 июн 2016, 07:21

Если быть предельно откровенным, то домашний вай фай, зачастую, гораздо круче мобильного интернета. Пока, во всяком случае :)

Отправлено с моего SGP611 через Tapatalk

Вернуться в «Android»