Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Про садовые "хотелки".

всякие мысли,которыми хочется поделиться

Модератор: Redrum

Автор темы

Про садовые "хотелки".

Сообщение #1 Redrum » 21 апр 2016, 07:45

Я - садовод-любитель с еще очень маленьким стажем. Всего год,да и то неполный.
Вчера вот дождь лил, но как закончился - я тут же на дачу, пусть и мокро. Посадила цветочки на клумбу (сделали мне из старых покрышек).
Правда,вроде бы рано, поэтому придется укрыть,а вдруг заморозки?

Но я сейчас хочу поделиться не этим.
Нарыла я на просторах интернета интересный сайт. (Беккер) Там продают саженцы всякие разные,в основном - гибридные. А растения какие интересные...
Одни колоновидные деревья и кустарники чего стоят.

Но загорелась я приобрсти и посадить на участке шелковицу (тутовое дерево). Супруг говорит,что у нее исключительно вкусные ягоды ( кушал от пуза в Казахстане),но сомневается,что дерево у нас выживет,морозы же.. Но на сайте написано,что морозостойкость до - 35. По-моему,неплохо? Ну очень хочется.
А еще - посадить малиновое дерево (та же малина,но не в привычном виде,а как деревце) и крупноплодную ежевику.
Короче говоря,глаза завидущщи,руки загребущщи (с)))

"Королевство" в 13 соток вроде немаленькое,есть где развернуться)
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Реклама
Ваша реклама
Администратор
Администратор

Про садовые "хотелки".

Сообщение #2 Godzilla (С) » 21 апр 2016, 09:40

Redrum писал(а):Источник цитаты Посадила цветочки на клумбу (сделали мне из старых покрышек).
Правда,вроде бы рано, поэтому придется укрыть,а вдруг заморозки?

Советую смотреть в прогноз погоды....после выходных у нас аж до нуля обещають!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Redrum писал(а):Источник цитаты "Королевство" в 13 соток вроде немаленькое,есть где развернуться)

Да у Вас почти поместье. Это у Вас в каком товариществе?
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Автор темы

Про садовые "хотелки".

Сообщение #3 Redrum » 21 апр 2016, 09:44

Пленкой накрою, может и выживут....

Поместье находится в садовом товариществе "Уралсад".
Кстати,вчера коллега моя спрашивает : а вы кивсяков не видели? Говорят,они все жрут,даже дома. (причем,на полном серьезе говорит.)

Видела я вчера одного кивсяка. Землицу копала, и его на свет белый подняла. Свернулся колечком,бедолага. Вот такой вот монстр..
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Администратор
Администратор

Про садовые "хотелки".

Сообщение #4 Godzilla (С) » 21 апр 2016, 09:49

Redrum, Вы про этих?
Изображение

Автор темы

Про садовые "хотелки".

Сообщение #5 Redrum » 21 апр 2016, 09:56

Похож,но размером меньше раз во много.
Честно скажу : прошлым летом они нам жить не мешали,урожай не жрали., на дом не покушались., под ногами не путались.
Больше досаждали комарики,а про клещей вообще умалчиваю, глаз да глаз нужен.

— Ибн Сина

Закон и порядок
Закон и порядок

Про садовые "хотелки".

Сообщение #6 Insi » 21 апр 2016, 10:56

У меня хотелки проще.
Хочу не колючую малину и не колючий крыжовник.
Ибо на руки после последней обработке в перчатках!!! страшно смотреть.
только-только заживать стало.
а еще урожай собирать....
Акуна матата!

Администратор
Администратор

Про садовые "хотелки".

Сообщение #7 Godzilla (С) » 21 апр 2016, 11:07

Redrum писал(а):Источник цитаты а про клещей вообще умалчиваю, глаз да глаз нужен.

А я в том годы вызывал дядя, который прошёлся по саду и всё мне оросил, против клещей!
P_20150601_085226_HDR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Про садовые "хотелки".

Сообщение #8 surprice » 21 апр 2016, 12:07

Я на этом Беккере брал плетистую клубнику. Лет пять назад. Дорого. Пришла на удивление быстро. Причем почтой России. Состояние саженцев было более чем удовлетворительное. Дома их высадили для реабилитации в специальные горшки. В общем, все было хорошо, пока они не попали в саду в грунт. Заморозков не было. Кормили и поливали, как положено. но.... сдохли все, кроме одного. Остальные пытались реанимировать - бесполезно. А зиму не пережил и оставшийся, хотя его закрыли лапником ,а потом закидали снегом. ( ну не выкапывать же его на зиму). Брали картошку. Жена брала цветы. Всё не то. Из чего сделали вывод ,что все это не районировано к нашим условиям.. ну или мы такие садоводы. Знающие люди говорят, что надо ехать в питомники. Типа "Сады России". И не в челябинские магазины от этой фирмы, а именно в сам питомник. На границу с Курганской областью. Тогда меньше будет вероятность гибели саженцев и больше выбор.Ну или в Ебург.
Да, забыл сказать. Один раз купите на Беккере, потом каждый год будут брошюры присылать. :lol:

Закон и порядок
Закон и порядок

Про садовые "хотелки".

Сообщение #9 Insi » 21 апр 2016, 12:15

Тоже про Сады России слышала положительные отзывы.
Акуна матата!

Про садовые "хотелки".

Сообщение #10 scanjet » 21 апр 2016, 13:38

Крупноплодную ежевику разводили, пытались. Ягоды вкусные, спору нет. Но уж очень их мало ( по сравнению с той же малиной) И капризное растение, без всякой видимой причины начинает уменьшать площадь посадки, постепенно сходя на нет. Из того что посажено и живет, не требуя особого ухода, отмечу культурный шиповник ( сушёные ягоды не покупаем, своих хватает), вишня. Вишне, главное, не мешать. Площадь позволяет - пусть растет полем. Я только изредка в ней кусторезом просеки пробиваю для удобства сбора. Урожай доходит до двухсот килограммов, все знакомые нашей вишней угощаются )))
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Про садовые "хотелки".

Сообщение #11 vaganetkin » 21 апр 2016, 13:47

scanjet писал(а):Источник цитаты . Вишне, главное, не мешать. Площадь позволяет - пусть растет полем. Я только изредка в ней кусторезом просеки пробиваю для удобства сбора. Урожай доходит до двухсот килограммов, все знакомые нашей вишней угощаются )))

одна из проблем здешней некустарниковой вишни это антракноз...
плоды сохнут...
как боритесь?

Про садовые "хотелки".

Сообщение #12 scanjet » 21 апр 2016, 13:58

Поскольку явление не носит массового характера, никаких специальных мер не принимаю. От дроздов вреда больше, надклёвывают ягоды.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Про садовые "хотелки".

Сообщение #13 vaganetkin » 21 апр 2016, 21:45

Redrum писал(а):Источник цитаты
Видела я вчера одного кивсяка. Землицу копала, и его на свет белый подняла. Свернулся колечком,бедолага. Вот такой вот монстр..

вчера снимал...в километрах трёх от Вашей дачи...

► Показать

! Сообщение от: Godzilla
Спрятал фото под спойлер

снег только-только сошёл...а их уже десятки тысяч...

Про садовые "хотелки".

Сообщение #14 marusya » 21 апр 2016, 21:57

что то насекомых вредителей все больше и больше
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Автор темы

Про садовые "хотелки".

Сообщение #15 Redrum » 21 апр 2016, 22:06

Так я и не говорю,что их нет. Есть, особенно много видели ,ползающих по асфальту на дороге.
Вообще,как я наблюдаю, кивсяки - дело "темное", об их происхождении и многочисленном размножении говорят не очень то охотно. "Тайны Мадридского двора" какие-то.

— Ибн Сина

Вернуться в «Redrum»