Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Что вижу, то пою)

Вышла Юлечка гулять))

Модератор: Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Что вижу, то пою)

Сообщение #1 Insi » 14 июл 2016, 07:17

Поехали вчера в сад вечерком :D
Поливаю в теплице, слышу сестра забегала, запричитала. Выглядываю, смотрю над городом висит хорошая такая туча и видно, что дождь там стеной льет. А туча быстро движется в нашу сторону. Успела только рюкзаки в домик закинуть и обратно в теплицу заскочить и как ливануло)))

Благо быстро закончилось)
А потом по лужам на великах домой)
Полные рюкзаки огурцов-кабачков (спасибо, за советы, в этом году кабачки и огурцы радуют), по лужам))
Племяшка еще обрядилась в красивое светлое, шоб селви с вишенками во рту поделать)))
И крылья на велике сняла до того (так красивее) :lol:
Домой нарядная приехала :D
Мы с систер над ней ржали, шоб селфи сделала, такого ни у кого нет))))
Вообщем, мы старые клюшки и ничо не понимаем)

Сегодня паровоз наконец-то приедет с сыном на юг.
оказывается, до сих пор есть вагоны без розеток и кондиционеров.
Надо бы высшее руководство ржд запереть в них и покатать по югу России.

А у папки бы сегодня был ДР.
День взятия Бастилии.
Не виделись ужо 9 лет(

И да, сварила вишневого варенья) Малиновое на подходе.
Огурцы сегодня буду закатывать)
Кабачковую икру тоже надо начинать)
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама

Что вижу, то пою)

Сообщение #2 emir » 14 июл 2016, 18:47

Вчера вечером поехал в Кыштым. Только отъехал, а оно как ливанет... Прижался и встал - "дворники" не справлялись. Ну, думаю, наконец, грибы пойдут. В лесу-то сухо... Ладно, дождь закончился скоренько. Поехал дальше: лужи кругом, моря разливанные. А у 16 сада - оп, и сухо! Никакого дождя там не было. А в Кыштыме об этом даже не слыхали. Во дела...
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Что вижу, то пою)

Сообщение #3 2Infer » 25 июл 2016, 23:17

ребзя,что с грибами? на М-5 еще рыжики не продают?

https://youtu.be/bW0tuA5L7QQ
Последний раз редактировалось 2Infer 25 июл 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Что вижу, то пою)

Сообщение #4 scanjet » 26 июл 2016, 05:36

Вчера ехал из Челябинска, на Кунашакском повороте сидят с картошкой и только у одного мужика ведро белых. А тремя днями раньше видел в Куяше бабку с двумя ведрами сырых груздей. Срочно нужна разведка.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Что вижу, то пою)

Сообщение #5 emir » 26 июл 2016, 07:45

scanjet писал(а):Источник цитаты Срочно нужна разведка.

Ездил. В проверенные места. Сухо в лесу напрочь. Ну, и нет ничего (((
Антуан де Сент-Экзюпери.

Что вижу, то пою)

Сообщение #6 2Infer » 26 июл 2016, 09:38

эх( видимо без дождей ждать нечего.я то в поле за рыжиками езжу.там видимо тоже сухо.
для рыжиков вроде утренние туманы нужны,а не дожди.съезжу видимо на разведку через недельку.
Последний раз редактировалось 2Infer 26 июл 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Что вижу, то пою)

Сообщение #7 scanjet » 26 июл 2016, 15:02

Утренние росы сейчас сильны, но грибам, мне кажется, этого маловато.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Что вижу, то пою)

Сообщение #8 Insi » 28 июл 2016, 15:08

Попалась мышь в ловушку. Не знаю, сколько животинка в гуманной ловушке мучилась, но к нашему приезду благополучно подохла.
Все-таки поставили мышеловки. Как мне кажется гуманнее - хлоп и нету. А тут приклеенное животное, пусть и мышь, медленно умирает.
Акуна матата!

Что вижу, то пою)

Сообщение #9 emir » 28 июл 2016, 17:56

Тесть покойный в свое время давал такую, где просто крышка захлопывается. То есть, мышь в итоге цела и невредима, но внутри. Потом выпускал подальше где-нить. Очень удачно. Правда, один раз кошак подкараулил и в момент выпуска мышь схомячил. Откуда взялся? :?
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Что вижу, то пою)

Сообщение #10 Insi » 28 июл 2016, 21:28

emir писал(а):Источник цитаты То есть, мышь в итоге цела и невредима, но внутри

вот такую бы я взяла)))
потом бы отпускала, подальше от садов)
и котов)))
Акуна матата!

Что вижу, то пою)

Сообщение #11 Redrum » 29 июл 2016, 09:34

В сосновом лесу чууууть-чуть маслят. Ну очень маленькие. И вчера.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Что вижу, то пою)

Сообщение #12 Insi » 29 июл 2016, 09:57

Вчера около магазина бабулька подосиновики продавала.
Акуна матата!

Что вижу, то пою)

Сообщение #13 solnyshko » 29 июл 2016, 16:05

гы... купил муж семена белых грибов и подосиновиков, пошли гулять в парк, нашли чудесный пригорочек, нарыли ямок, посадили (там конечно удобрения всякие надо бы, но мы так - на удачу, авось само взойдет :D ), так нашлась какая-то вредная редиска, которая не поленилась за 200 метров от своего коттеджа углубиться в парк, выбрать тот самый "наш" пригорочек, и выкинуть там кучу строительного мусора. :twisted: кругом враги :o :o :o
ЗЫ причем хочу заметить, выкинули не в ямку, и не в лом было на пригорок забираться ...казлы редиски вопщем

Что вижу, то пою)

Сообщение #14 emir » 29 июл 2016, 20:45

Я читал, что посадка грибов осуществляется проще. И покупать ничего не надо. Ищется перезревший гриб, приносится домой (в сад), опускается в бочку с водой и через день все готово. Нужно просто набрать баночку воды из этой бочки и полить ей землю в нужном месте. Что за место? Когда берется перезревший гриб, нужно заметить, что растет рядом (береза, сосна или что там еще), примерно какая почва. В общем, так называемый субстрат. Как пишут, (мистика, конечно) у грибов есть какая-то своя память, которая передается через споры. То есть, тот симбиоз, который сумел создать родительский гриб, "в уме" у спор и, стало быть, у "потомков". Вот такое место и надо выбирать. Опять же надо помнить, что в баночке с этой водой будут находиться даже не миллиарды, а фиг знает сколько спор.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Что вижу, то пою)

Сообщение #15 Bizdo » 29 июл 2016, 23:50

Так вы что удаете, тем и зрите, иначе каак?
… no comments …

Вернуться в «Раз, два, три, четыре, пять...»