Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Про "невыучившихся уродов" и добрую бабушку

Вышла Юлечка гулять))

Модератор: Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #1 Insi » 18 окт 2016, 00:12

Моя первая квартира была уютна и моему сердцу мила, но находилась она в районе, по сравнению с которым филиал ада санаторий)) Однушка (сейчас модно называть студией :D ), где сидя на кухне я могла смотреть телевизор в комнате)))
нда... моя первая квартирка :D

Так вот, на этаже с моими "хоромами" было еще две квартиры. Маргинальная семья, молодые люди, пьющие, с детьми, но мать семейства работала где-то и потому еще совсем не опустилась, папаня сидевший нарк. Была у них девочка, такая милая девчонка, я ей периодически вещи племяшки подбрасывала и подкармливала. И еще одна квартира, в которой жила женщина Анна. Через ее гостей я нередко перешагивала, возвращаясь домой. Надо сказать, что пила она очень сильно. Эта женщина очень дружила с маргинальной семейкой. Даже с детьми маленькими их сидела, на ужас адекватным людям. Потом переехала и давно уже никого из соседей не видела. Только вот эту Анну видела пару раз, там все совсем печально стала, бомжиха в чистом виде.
Недавно захожу я тут на страничку племяшки и вижу у нее в друзьях эту девочку, которую в детстве немного опекала, стала интересно, зашла посмотреть. Там же увидела фото Анны, где она еще не окончательно опустилась. И подпись:
ф.JPG

Лайкнули 36 человек. Так мне обидно за врачей стало. Я прекрасно помню Анну и умерла она не "вдруг". Убивал себя человек долго и методично, ее право... Но при чем тут врачи? Просто когда слушаешь такие истории, то сочувствуешь. Не зная эту женщину, тоже бы посочувствовала и, следовательно, подумала бы плохо про врачей. интересно, сколько раз я так думала зря... Боюсь, не мало(

Конечно, есть и врачи бездари, по вине которых страдают люди. Но уверенна, что из гораздо меньше, чем мы об этом привыкли слышать.
Медики, простите меня в частности) Труд у вас, конечно, адов и ответственность колоссальная. Спасибо вам)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама

Сообщение #2 Redrum » 18 окт 2016, 09:56

Это часто так происходит : в своих бедах винить кого угодно, но только не себя.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #3 Insi » 18 окт 2016, 11:16

Этот пост писала девочка 14 лет. То есть для нее уже норма, когда человек пьет без меры, никакой взаимосвязи между алкоголизмом и смертью у нее нет. Я вообще удивленна, что Анна умерла в больнице. Она лет 10 назад представляла собой страшное зрелище, а в прошлом году, когда я ее увидела, с трудом узнала. Одно дело лечить человека, который находится в адекватном состоянии, ухоженного и другое вонючего бомжа. Нет, бомж, конечно, человек, но все-таки. Кстати, я не увидела ни одного поста от медиков с фразой, как же задолбали. Молча сделали свою работу и не самую приятную в данном случае.
Лайкнуло пост пока 36 человек. В основном подростки. т.е. 36 подростков убежденных, что врачи "невыучившиеся уроды", твари и т.д.
чо то не то...
Акуна матата!

Сообщение #4 eternity » 18 окт 2016, 21:12

Insi писал(а):Источник цитатыЛайкнуло пост пока 36 человек. В основном подростки. т.е. 36 подростков убежденных, что врачи "невыучившиеся уроды", твари и т.д.
чо то не то...

Нельзя при этом не отметить, что при репосте лайк ставится автоматом... ну это я так )
А если написать в комментарии что мама того - синячила неслабо?

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #5 Insi » 19 окт 2016, 11:03

eternity писал(а):Источник цитаты
Insi писал(а):Источник цитатыЛайкнуло пост пока 36 человек. В основном подростки. т.е. 36 подростков убежденных, что врачи "невыучившиеся уроды", твари и т.д.
чо то не то...

Нельзя при этом не отметить, что при репосте лайк ставится автоматом... ну это я так )
А если написать в комментарии что мама того - синячила неслабо?

там не мама, соседка, но для девочки она была бабушкой, сидела с ней иногда в совершенно невменяемом состоянии.
я ей в личку написала, постаралась помягче донести сию мысль, теперь я в чс))
Акуна матата!

Сообщение #6 Redrum » 19 окт 2016, 11:33

О как.
А вы не заметили,что сейчас происходит? Волна нападений на медицинских работников,реальных нападений, а не в соц.сетях. 11 октября в Магадане врача застрелили. В Орехово-Зуево в августе рентгенлога быдлятина избила. Я в мёд.группе Вконтакте постоянно читаю о нападениях, в СМИ десятую долю не озвучивают. Медики - козлы отпущения? Никогда такого не было. Даже на зоне (!!!) лепил не трогают никогда. Неприкосновенны. На воле хуже,чем на зоне?
Последний раз редактировалось Redrum 19 окт 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Сообщение #7 emir » 19 окт 2016, 12:23

А что будет в следующем году, когда расходы на медицину урежут на 30 процентов, как предлагается?
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #8 Insi » 19 окт 2016, 13:32

Redrum писал(а):Источник цитаты Даже на зоне (!!!) лепил не трогают никогда. Неприкосновенны. На воле хуже,чем на зоне?

на зоне "лепил" раз два и усе. потому, попробуй тронь, свои же потом по башке настучат.
у меня особо конфликтов с врачами не было, были конфликты с начальством.

emir писал(а):Источник цитаты А что будет в следующем году, когда расходы на медицину урежут на 30 процентов, как предлагается?

не знаю... все же надеюсь, что это фейковая информация. чтобы потом сказать, вот неимоверными усилиями урежем всего на 15 %, ура, товарищи. и все рады))) Просто, если от имеющегося еще оттяпать треть, то это вообще полный развал.
Акуна матата!

Сообщение #9 Redrum » 19 окт 2016, 14:20

Я ,знаете что думаю?
Это агрессия в обществе. Она зрела давно, продолжает зреть и сейчас. Агрессия эта возникла не на пустом месте. Снижение общего качества жизни,подмена понятий, разброд в мозгах - все это порождает недовольство и агрессию.
И все это вымещать надо. На ком? Полиция,армия хоть и на страже стоят,но и сами за себя постоять могут. Да и статья есть,за нападение при исполнении. Чиновники,правительство?) Недоступны) Остаются кто? Правильно - медики и учителя. Они за себя постоять не могут. Ну и получают по полной.

— Ибн Сина

Сообщение #10 emir » 19 окт 2016, 15:13

Redrum писал(а):Источник цитаты Она зрела давно, продолжает зреть и сейчас. Агрессия эта возникла не на пустом месте. Снижение общего качества жизни,подмена понятий, разброд в мозгах - все это порождает недовольство и агрессию.

А самое главное, она ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ на самом высоком уровне. Есть такое подозрение, что агрессия, причем тупая и беспросветная, является целью внутренней политики самого лучшего президента и его преданной партии во главе с вечно спящим и в перерывах морозящем глупости премьером.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение #11 Gudmonin » 19 окт 2016, 16:48

emir писал(а):Источник цитаты А самое главное, она ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ на самом высоком уровне. Есть такое подозрение, что агрессия, прич

Чтобы пельменям жись раем не казалась, в кастрюле поддерживают температурный режим)

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #12 Insi » 19 окт 2016, 17:03

Мать семейства сама из неблагополучной семьи, раньше семья жила рядом с родительским домой по Победе, потом они квартиру продали за долги и переехали в хрущевку в трущобы. По иронии судьбы мы оказались соседями вновь.
Жили они, Таня, в твоем доме на первом этаже. Домой лазили в окно, ибо что-то с дверью было. Опеку закидывали обращениями, вызывали участкового. Толку - ноль.
Мать семейства умерла, остались отец и дочь. Брат сидел. Отец пил сильно. Дочь вышла взамуж, родили ребенка. Потом ейный муж по пьянке убил отца и она переехала. Кстати, это именно питбули вышедшего братца наводили ужас на всю Набережную.

Я это пишу не для того, чтобы кости перемыть, а что бы понятно было, что за люди, в какой среде росли.
Т.е. вот такая "нормальная" модель семьи для 14 летней девочки. Нормой является и алкоголизм, со смертью это у нее не связанно. Виноваты врачи. Не совсем связываю сие с Путиным. Агрессия в обществе да, есть такое. Но, скорее, от быдлячества, от невежества. Ну, не виноваты они, что росли в такой среде. Вроде бы и службы у нас есть специальные, и даже люди неравнодушные, которые обращаются в эти службы, а толку нет.
Акуна матата!

Сообщение #13 emir » 19 окт 2016, 19:10

Insi писал(а):Источник цитаты Агрессия в обществе да, есть такое. Но, скорее, от быдлячества, от невежества.

А невежество и быдлячество чем лечится? Культурой и просвещением. Но на это денег нет (вы держитесь здесь...), а на "фабрику моторолл" - пожалте, сколь угодно...
Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение #14 Redrum » 19 окт 2016, 21:32

Случай частный, но типичный,вот в чем дело то!

Значит,существует уже общая тенденция. Понятно,что не ВВП конкретно и полностью виноват в агрессии и невежестве. Но ответственность за то,что происходит на нем лежит тоже.

— Ибн Сина

Сообщение #15 vaganetkin » 19 окт 2016, 22:03

emir писал(а):Источник цитаты Есть такое подозрение, что агрессия, причем тупая и беспросветная, является целью внутренней политики самого лучшего президента и его преданной партии

Redrum писал(а):Источник цитаты Понятно,что не ВВП конкретно и полностью виноват в агрессии и невежестве. Но ответственность за то,что происходит на нем лежит тоже.

ну вот... :(
а кому щас письма писать то? :shock:
:lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 19 окт 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Раз, два, три, четыре, пять...»