Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Халявщик - это диагноз

Вышла Юлечка гулять))

Модератор: Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Халявщик - это диагноз

Сообщение #1 Insi » 25 дек 2016, 16:52

Наверняка, у каждого есть или был знакомый с подобным заболеванием.
Кто-то довольно быстро отстраняется от подобных товарищей, а кому-то совесть не позволяет и тянут они долгие годА эту лямку.
Халявщик обладает тонким нюхом на возможность поживиться. Как правило, это несчастные/сирые/убогие/больные люди, с развитым актерским талантом пускать слезу, давить на жалость.
На мне вроде бы не ездят)) Но прицепилась одна такая зараза к бабулец, как отвадить не знаю.
Если бы все только зависело от меня.
Пожилые люди утрачивают связь с действительностью и потому часто становятся жертвами мошенников и халявщиков.
Имеется соседка с сынком 27 лет от роду. Сынка нигде не работает, профессии не имеет. Профессии не имеет от того, что в училище преподаватели злыдни страшные и целью их жизни было испортить мальчонку жизнь, т.е. выгнать с волчьим билетом. Без профессии работу найти не получается. Грузчиком онЕ не могут, ибо спина больная. Охранником тоже не могут ибо нога больная, а стоять надо. Строительные специальности отметаются ибо пылью дышать онЕ не могут. К слову, курит мальчонка и за пивасом пару раз на дню бегает вполне себе резво.

Сама соседка где-то работает раз в три дня. На работу вышла только недавно. До того был отец с приличной пенсией ветерана, на которую все благополучно жили.
А еще кредиты. Много кредитов... Я даже не знаю, как им их дают. Пару лет назад оформляла кредит, устала справки собирать. Не знаю, что так за кредитные организации такие.

Бабушке постоянно делаются внушения, что занимать денег этим товарищам низя ибо не отдают. Она соглашается, сокрушается, что уже торчат 8 тыров, но продолжает жалеть бедненьких. На себе экономит елки, а халявщиков жалеет.
Но тут вроде бы стала прижимистее, ибо открылись новые диагнозы и неизвестно еще сколько денег нужно будет на все про все. Но халявщики жертву просто так из ручек не выпускают.

Убиралась тут давеча у бабулец, пришла соседка. Я в комнате пыль вытирала, она меня не видела и началось. Слезы, всхлипы, расслышала только, что электричество и еще чего-то там грозятся выключить ибо долг за коммуналку 400!! тыров. Бабушкины 8 пролетают мимо :D Плюсом коллекторы взбеленились. Последний кредит брали на кондиционер. Люди, у многих из вас дома стоит кондиционер? )) Вот я бы посмотрела на таких бедолаг, которым есть нечего, зато летом не душно)) Дык, и посмотрела)))
Не выдержала моя тонкая душевная организация и я вышла из комнаты... Соседка быстро смылась, таща по лестницам голодающую тушу в центнер весом. Бабушке было новое внушение. Она соглашалась, но... Вот не уверенна я, что сие внушение задержится в памяти, совсем не уверенна.
Я не могу насовсем переехать к бабулец и поселится там. К нам она не поедет. Даже мама не смогла ее забрать в свое время, не хочет. Вообще, пожилого человека с насиженного места перевезти тяжко. Ходим к ней каждый день и не по разу, звоним постоянно, т.е. вниманием и заботой не обделена.
Халявщики меня боятся)) Завидев убегают (в прямом смысле). Разговаривать я сними уже разговаривала. Это бесполезно. Добычу они просто так не отпустят. У бабушки возраст, тут надеется на ее здравомыслие не получается.
Она потом сама же переживает, когда начинает убытки подсчитывать, плачет...
Как отвадить эту стаю - не знаю(((
с учетом того, что мы ходим к бабушке с сестрой постоянно, то нас караулят.
в последний раз приключилась оказия, проглядели.
один раз я ушла от бабулец и по пути домой обнаружила, что забыла телефон, пришлось возвращаться. так и застала сынку, который слезно клянчил на "покушать". бабушка по доброте душевной предлагала пирожки, но нужны были именно деньги. естественно на пивас. злая тетка (то бишь я) мальчонку выгнала и вообще всячески забидела.

противозаконного они ничего не делают, бабулец сама отдает деньги по доброй воле.
думаю, что сумма долга гораздо больше, просто бабушка не все помнит, если тут же не записала. они эту ее особенность знают и после получения "транша" заговаривают разговорами.
в голове всякий криминал по отношению к этим шакалам))) но только в голове)
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама

Халявщик - это диагноз

Сообщение #2 scanjet » 25 дек 2016, 16:56

А участковый не тема?
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Халявщик - это диагноз

Сообщение #3 Redrum » 25 дек 2016, 17:03

У меня только противозаконные варианты решения проблемы в голове крутятся.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Халявщик - это диагноз

Сообщение #4 Insi » 25 дек 2016, 17:05

scanjet писал(а):Источник цитаты А участковый не тема?

не-а)
они же ничего противозаконного не делают.
от бабушки заявлений нет и не будет, не станет она писать точно, а от меня не примут.
Акуна матата!

Халявщик - это диагноз

Сообщение #5 scanjet » 25 дек 2016, 17:14

Понятно, что писать заявление дело бесполезное. Но пугануть участковым вполне реально. Эта публика, как правило, боится света. Так и объяснить, мол, заявление в органах, там сказали: ещё один случай - будем сажать.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Халявщик - это диагноз

Сообщение #6 Insi » 25 дек 2016, 17:18

scanjet писал(а):Источник цитаты Понятно, что писать заявление дело бесполезное. Но пугануть участковым вполне реально. Эта публика, как правило, боится света. Так и объяснить, мол, заявление в органах, там сказали: ещё один случай - будем сажать.

попробую)
попытка-не пытка.
спасиб))
Акуна матата!

Халявщик - это диагноз

Сообщение #7 Gudmonin » 25 дек 2016, 19:14

Знакомая ситуация, только развод выглядел иначе - приносится долг, скажем, 3 рубля, типа "вот я принесла, но мне по зарез надо 5! Одолжите к принесенным еще 2". По получении желаемого из рога изобилия сыпятся комплименты, потом идут в ход обнимашки с поцелуями - и счастливые стороны расстаются. У родственницы с памятью давно не в порядке, поэтому была озвучена сумма в 17 штук - фиг знает сколько было занято на самом деле. Нанес визит ее матери, рассказал чем кончится дело, если долг не вернется или развод продолжится. Подействовало.

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Халявщик - это диагноз

Сообщение #8 Insi » 26 дек 2016, 11:47

Как мне кажется в тему.
Кстати, довольно часто в соц.сетях подобное встречается.
Тоже из категории людей с диагнозом.
111.jpg
222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Халявщик - это диагноз

Сообщение #9 emir » 26 дек 2016, 14:50

Я думаю, что халявщик - это не диагноз. Это национальная идея.
Последний раз редактировалось emir 26 дек 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Администратор
Администратор

Халявщик - это диагноз

Сообщение #10 Godzilla (С) » 26 дек 2016, 17:59

Insi писал(а):Источник цитаты Тоже из категории людей с диагнозом.

Мама троих детей, а все потому, что не смогла прочитать инструкцию применения к презервативам...очень жалко детишек
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Халявщик - это диагноз

Сообщение #11 Insi » 26 дек 2016, 18:59

Больная тема.
Я уж устала читать про заек на которые господь дает лужайки.
Заек то дает, а вот лужайки...
Акуна матата!

Вернуться в «Раз, два, три, четыре, пять...»