Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Insi , Alexey

Ужасы нашего городка

Сообщение #301 Bizdo » 12 ноя 2019, 17:13

Параллельный мир. Сплошные параллели.
https://youtu.be/THOVcTlfr-Y
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #302 Strateg » 19 ноя 2019, 17:15

Сходил сегодня на заседание депутатской комиссии по город.хозяйству, высказал еще раз свою позицию по "ВЫСОТЕ". Но по-моему, депутаты меня не поняли :? Они почему-то уверены, что я против "Высоты", и сильно упрощают картинку, говоря, что решение принято, деньги на "Высоту" целевые и поменять их назначение - то есть потратить на ремонт садиков и школ - нельзя. Это я понимаю, но ситуация, как мне кажется, гораздо сложнее. Повторно направил им следующее обращение:

ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО "ВЫСОТЕ" (после моего выступления на депутатской комиссии 19.11.2019):

Прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать последний абзац из ответа Министра спорта Челябинской области Л.Я.Одера из прилагаемого файла: "Строительство ледового комплекса "ВЫСОТА" предполагается с учетом средств областного бюджета в объеме 200 млн рублей в 2021 (!) году, ПРИ УСЛОВИИ ВЫПОЛНЕНИЯ СТОРОНАМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОНЦЕССИОННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ". Концессионное соглашение заключено между АНО "Дирекция спортивных и социальный проектов" (учредителями которой являются ПАО ЧТПЗ и ФГУП ПО МАЯК), и администрацией Озерского городского округа. То есть соглашение между Челябинской областью и Озерским городским округом по финансированию ледовой академии "ВЫСОТА", на сегодняшний день ОТСУТСТВУЕТ. Это значит, что в ситуации отказа ФГУП ПО МАЯК от финансирования "Высоты" (а по факту, ПО МАЯК отказался от вложений в "Высоту", начав строить собственный ледовый комплекс за профилакторием), Концессионное соглашение не будет выполнено и бюджет Озерского городского округа не получит возмещения из областного бюджета. ЛИБО, данный факт приведет к резкому росту стоимости "доли" ПАО ЧТПЗ в проекте, а готов ли А.И.Комаров понести дополнительные расходы на "Высоту" - это требует дополнительного уточнения. На вашем месте я бы не спешил с концессией.

То есть - еще раз - я не против "ВЫСОТЫ" как таковой. Я выступаю ЗА полную прозрачность стартовых условий: все финансовые моменты должны быть оговорены и зафиксированы документально НА БЕРЕГУ, до старта строительства, и понятны ВСЕМ сторонам. По факту мы видим, что полной прозрачности и понимания кто что и как будет финансировать, нет, что влечет за собой существенные риски для всех игроков, включая бюджет ОГО и ГК Росатом (а оба ледовых комплекса, согласно ответу М.И.Похлебаева, будут финансироваться при участии "Росатома"). Таким образом, я пытаюсь спасти 300 млн бюджетных рублей от "ухания" в замороженную стройку. Очень надеюсь на адекватное понимание акторами всей сложности ситуации и ее последствий.
Последний раз редактировалось Strateg 19 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #303 surprice » 19 ноя 2019, 23:11

Strateg писал(а):Источник цитаты По факту мы видим, что полной прозрачности и понимания кто что и как будет финансировать, нет, что влечет за собой существенные риски для всех игроков

Мне так думается, что ваша ошибка в том, что "полная прозрачность" не является в созданной в нашей стране системе никакой гарантией ничего. Ну , предположим, у вас есть "полная прозрачность", и чё? В любой момент времени она может стать не полной, замутненной или еще какой. Кто будет осуществлять энфорсмент? Суд? А он есть? Надзор, правозащитные или общественные институты? Где и какие? Все , пусть и недоразвитые, - разрушены. В существующих координатах все будет решаться кулуарно, "по понятиям" и мало зависеть от договоренностей на бумаге. В такой ситуации более здравомысленно со стороны мунуправления было постараться "замутить" концессию инфраструктурную, тем паче что все в городе на ладан дышит, чем заниматься развлекаловкой. Проще потом отстаивать позицию, как концеденту, в случае если ишак сдохнет или эмир или еще что.... А вас, помяните мое слово, еще и посрамят, когда "Высоту" будут сдавать, чтобы она не значила на момент сдачи. Ничто не мешает любой арочный сарай объявить "Высотой" и сказать - а так и было задумано, причем безотносительно от полной прозрачности: проекта, имен участников, сметы и ее оплаты, а также последствий эксплуатации .
Последний раз редактировалось surprice 19 ноя 2019, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #304 Strateg » 20 ноя 2019, 01:45

surprice писал(а):Источник цитаты Суд? А он есть? Надзор, правозащитные или общественные институты? Где и какие?

согласен с вашей позицией. НО есть и божий суд, наперсники разврата например, Счетная палата может задать вопросы - нахрена в Озерске 2 однонаправленных спорт.проекта, возведенных при участии бюджета, хоть и Росатома. Думаю, это будет существенный аргумент для лиц, принимающих решения (тем более что СП может проверять и ФГУППО))

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
surprice писал(а):Источник цитаты В такой ситуации более здравомысленно со стороны мунуправления было постараться "замутить" концессию инфраструктурную, тем паче что все в городе на ладан дышит, чем заниматься развлекаловкой

золотые ваши слова... не в бровь, а в глаз! А с какой гордостью мне ответил Кузнеченков про реконструкцию НФС, что мол, деньги таки выбили на этот год и следующий (в общей сумме 350 млн), забывая, однако, про реконструкцию сетей и канальи, которая в плачевнейшем состоянии. Аргумент про концессию в Сарове на 1,7 млрд (!) рублей, которую город организовал для тамошнего МУП "Водоканал", приводить не стал, чтобы не огорчать сердешных :cry:
Последний раз редактировалось Strateg 20 ноя 2019, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #305 scanjet » 24 ноя 2019, 18:10

Наш общий знакомец создаёт уже не партию, а общественное движение диких кабанов. :shock: Почему кабанов. а не выхухолей или землероек, он и сам толком не объяснит. Или вот, к примеру, обезьяны, они тех кабанов неплохо имеют:
https://youtu.be/mu2bkm-R-jA?t=44
Может, лучше было назваться ОД "Бабуины Урала" с песпективой распространения на всю страну? :lol:
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #306 surprice » 29 ноя 2019, 11:55

Который месяц читаю срач на коме и ...."удивляюсь", даже не то слово. В соответствии с прочитанным - в ах.е. Сколько наши "культурные" выливают говна друг на друга, это что -то запредельное! Никому пощады нет. Даже тем, кто уже "ушел" из темы бог весть когда. А всего то триггером послужило увольнение водителя( !) из театра кукол. Думаю , да как же так-то? А тут комовцы вывалили цифирь... Если ей верить ,и помножить среднюю зарплату на среднесписочную численность участников того, что у нас называется "культурой", то из "лосенка" в 270 млн. на год это крохи. Меньше 10%, а всего участников 496 и две десятых человека на весь город. Вот уж воистину мал клоп , да вонюч... Так и хочется цинично сказать - пять лет без такой культуры и вот мы почти рассчитались с Фортумом.
Последний раз редактировалось surprice 29 ноя 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #307 vaganetkin » 29 ноя 2019, 21:28

surprice писал(а):Источник цитаты да вонюч.

иногда просто складывается впечатление, что это идеальные пациенты психиатра.
Признаюсь, что пару раз там потроллил...стоит упомянуть в любой, абсолютно не связанной с культурой темой про зама главы по социалке...и тут начинается...)))) :lol:
да и сам подбор материалов...чего стоит размещение статей "известного политолога и историка".... :lol: :lol: :lol:
кажется, что хозяевам сайта абсолютно наплевать на размещаемый контент, лишь бы было против городской власти...
вообще, на мой взгляд...остро не хватает независимой аналитики (хотя сомневаюсь, возможно ли такое...) а тут...или елей или сплошной скушный официоз, даже новости Видеоканала... :D ...или психиатрическая, полусумашедшая оппозиция... на этом фоне даже в том,в другом времени Ковригин, идеалом вспоминается... :oops:
Последний раз редактировалось vaganetkin 29 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 2 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #308 surprice » 30 ноя 2019, 01:00

vaganetkin писал(а):Источник цитаты остро не хватает независимой аналитики (хотя сомневаюсь, возможно ли такое...)

На мой взгляд, проблема не только и не столько в издержках "возможности", проблема в том ,что это прежде всего никому не нужно. Десяток человек, которым не все равно, не являются значимым поводом появления аналитики. Они также не являются лицами , выносящими решения, которым возможна и нужна бы была аналитика. А те , кто все же выносит решения, попадая в управленческую среду начинают оперировать другими метриками , определяемые властьпридержащими с более верхней ступеньки. Таким "аналитика" будет или кость в горле или просто отстраненное чтение, не имеющие ничего общего с их работой. Остальная публика en mass не испытывает ни малейшего интереса к таким эмпириям. Это видно невооруженным глазом. Например на этой площадке , где есть такие претензии ( аналитикой это назвать нельзя) у пяти-шести человек, никого другого сюда этот интерес не привлек.... и не потому , что нас не знают. Ведь тоже самое и на более массовых городских площадках. Статьи с претензией на "аналитику" , изредка там появляющиеся тоже практически не комментируются. При этом любой наброс на вентилятор моментально собирает "комментирующую" публику. Такова ментальность, заложенная в семье, школе, институте, на работе. И ничего с этим поделать нельзя. Нет массового запроса на аналитику. Есть на справедливость ( которую многие понимают с коммунистических позиций), на хайп , бытовуху ...на что угодно, но на аналитику?! Не. Нет такого.

Ужасы нашего городка

Сообщение #309 Bizdo » 01 дек 2019, 03:41

Кстати, да. Вот живой и очевидный пример того, как можно слить здравый, вобщем-то, проект корявыми руками. Шансы и перспективы на пороге стартапа были добрые. Как в степи живём, чесслово.
Зато как хочется "какуних".
— наш Запердищенский дважды орденононсный Молочный Комбинат им. тов. ЖДц и Ёклжп даёт продукцию с 1936-го года.
— плавим сталь 70 лет без брака и без надежды на брак.
— херачим и херачить будем, не взирая на несунов и санкции (группа товарищей, 115 подписей)

А по факту? Год, два, пять, вот среднее долгожительство проектов. Далее либо ноги пририсуют, либо хвост подвесят. На сколько при позднем совке добрее было, чуяли, что умные либо свалят, либо хрен забьют.
Вот уж, воистину, вор милей убийцы. Покойся с миром, герино детище.
Аминь.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
А в аналитике, брат Чугункин, главное что? Правильно разбавить продукт.
Пойду ОБЖ детишкам читать. Светлые души, перспектива карьерного роста, свой кабинет, тумбочка. Лавка до одинатцати.
Последний раз редактировалось Bizdo 01 дек 2019, 03:33, всего редактировалось 2 раза.
… no comments …

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #310 scanjet » 01 дек 2019, 04:13

Детишки нонче не те, так и норовят гадость сэнсэю сделать. А то и в домогательствах обвинить. Нет, сторожем на овощной базе проще.

Ужасы нашего городка

Сообщение #311 Bizdo » 01 дек 2019, 10:27

Сторожем, так сторожем. Стишок к месту вспомнился:
(щас, напрягу мозжичок)

Я раньше работал сторожем,
Я был, так сказать, вратарь.
Теперь я обкома партии
Первый секретарь.

Не скажу, что работа простая,
Не скажу, чтобы сложная.
Научился считать до ста я,
Мне положено всё и можно.

Свою Нюрку одеваю в меха
И катаю взад вперёд на "Чайке",
А второго заместителя, придурка,
Обдуриваю утайкой...

Всё, исчерпался. Там точно пара стров ещё была. Помню только последнее слово, под нарастающего Дунаевского:

... Социализм!!!
Последний раз редактировалось Bizdo 01 дек 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #312 Strateg » 01 дек 2019, 23:16

Иногда неплохая аналитика бывает и в комментариях (хотя, приходится просеивать единственного слова ради тонны словесной руды)). Понравился комментарий к новости про "Единую Россию" и "Высоту" :D Вот только не понял про "филейную часть, открытую всем ветрам" - это такой тонкий намек на голую жопу финансовое состояние "Маяка"? :? И конечно, очень точно подмечено, что своим молчанием и соглашательством "партийцы-единороссы" попросту подставляют шефа - нет чтобы вовремя ему сказать, что чушь какая-то выходит с этим хоккейным проектом, так ведь никто ж не скажет, все боятся. Зато, уверен, когда МИП уйдет и объект законсервируют, все наперебой будут говорить, что в душе всегда были против этого проекта и что деньги надо тратить на более нужные объекты. Но сейчас ни-ни. Классика :D

"Ну вы же всё понимаете про два ледовых объекта, так ведь? Один большой любитель хоккея хотел в Озерске крытый лёд, чтобы в комфорте наслаждаться любимой игрой. В жертву этой любви принесли стадион стадион "Строитель". Но стройка затянулась по разным объективным причинам, а крытую арену для своей придворной команды так хотелось, что любитель заложил вторую арену на подведомственной территории и на средства доверенной ему организации. там всё по эконом-классу. начиная от проектирования своими силами. Естественно, при возникновении этой арены отпадает надобность в "Высоте", отсюда под вопросом её финансирование Росатомом (читай, "Маяком"). Почему-то об этом стыдливо умалчивают, но ведь долго прятать голову в песок не получится. Да и филейная часть доступна при этом всем ветрам, об этом тоже надо помнить. Но об этом партийцы своему товарищу никогда не скажут, они будут обсуждать всякую ерунду, создавая видимость активности".

А какой грозный вид у Щербакова на этом фото :P :P

http://www.ozersk74.ru/news/politic/408866.php
Последний раз редактировалось Strateg 01 дек 2019, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #313 scanjet » 02 дек 2019, 07:12

Ну какая же это аналитика? Это описание того, что у всех на виду. И со страусом первоначальная мысль не так глубока, как ваша. Когда голова в песке, обзор значительно ограничен и если кто-то примеряется отвесить смачного пинка, он может делать это совершенно беспрепятственно. :)

Изображение

Ужасы нашего городка

Сообщение #314 surprice » 02 дек 2019, 08:33

Strateg писал(а):Источник цитаты Один большой любитель хоккея хотел в Озерске крытый лёд

Побуду адвокатом у .... ,хотя меня никто не просил , но ноблес оближ. Допустим, что он как-то (свидетельств нет) и стоял у истоков инициации этой стройки (Высоты), но упрямые факты говорят о другом интересанте, который действительно занят ее продвижением, который ездил на пиар в Сочи, который сейчас ведет эту стройку, не оглашая ни проекта , ни концессионного договора и которого все стараются обойти молчанием, когда речь заходит о возможных проблемах этого детища. Понятно , когда будет все закончено - он будет главный бенефициар радости озерчан, но мне кажется, не дай бог( что маловероятно, но ее (Высоту) еще надо будет содержать), вдруг что-то пойдет не так, всех собак те же озерчане все равно повесят на МИПа. Занятная аналитика.

И чтоб два раза. У нас в городе есть улица , которая во все времена вызывала всякие непристойные переименования , популярные у некоторой части нашей публики. Да, Блюхера. И вот вам документ, найденый на просторах ( может и фейк, но не очень то и похоже, потому как сильно подставляются и , главное бессмысленно и заморочно такое делать.... но я не СМИ, ) инета, где даже НКВД сомневается в существовании этого персонажа приходит к выводу, что никакого Блюхера в сущности не было ( да, у нас умеют подделывать биографии на государственном уровне, но тут то НКВД это зачем?):

http://istmat.info/files/uploads/62045/ ... LffwAZIoTE
Последний раз редактировалось surprice 02 дек 2019, 08:37, всего редактировалось 2 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #315 Bizdo » 02 дек 2019, 11:34

Зато в реальности существования Остапа Ибрагим Бендер-Бея сомневаться не приходится, хотя не одного переулка его имени. Даже в Черноморске.
… no comments …

Вернуться в «Власть»