Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Озерск - город контрастов (с)

История города. Давайте вспомним

Модераторы: Insi , Alexey

Сообщение #586 Bizdo » 26 апр 2019, 00:19

И я не последний в нескончаемом ряду радетелей за адекватность. Завтра ЕР–овская элита ОГО наперебой начнёт пинать тёплый трупик "сказочного" на тех же страницах, и будут наборщики поздравлять друг друга с Днём Независимой Прессы.
Иными словами, не пинать, но напоминать: ничто не забывается, как бы того не желалось.
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Сообщение #587 surprice » 06 июн 2019, 23:44

Сегодня гулял с внучками на Молодежке. Стоят новые урны из бетона. Антивандальные, чтоб малолетки не сломали, и не сгорели от непотушенного окурка, и не сперли в сад(наверняка тяжелые), и т.д. Но , подумалось, все равно будет как в анекдоте про мужиков , которые проверяли японскую пилу. Прикольные буйки. Такое впечатление, что это промышленная тара из под кетчупа или стирального геля\порошка. На пятачке пляжа походу песок обновляли. (знаю,что 5 июня объявлен купальный сезон и наверняка к этой дате прибирались) .. Понимаю , что денег на это выделено и потрачено с гулькин этот и вроде чисто...но все равно - уныло, скучно. Вот не чувствуется... не, не души, а какого-то интереса попытаться сделать даже в таких условиях зачетно. Это как в советской промышленности - какую ткань не завози , а вместо пальто получится ватник. Больше чем уверен, будь этот пляж частный, то при сопоставимых затратах было б куда веселее.

Сообщение #588 vaganetkin » 13 июн 2019, 22:33

surprice писал(а):Источник цитаты Больше чем уверен, будь этот пляж частный, то при сопоставимых затратах было б куда веселее.

интересно посмотреть, что будет после 1 января 2021 года.Когда все МУПы перестанут существовать...
Полтора года осталось...а даже мыслей по этой теме никаких не озвучено...
чё там пляжи...о тепле, воде и говне думать надо... ;)

Автор темы

Сообщение #589 surprice » 13 июн 2019, 23:40

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Когда все МУПы перестанут существовать...
Полтора года осталось...а даже мыслей по этой теме никаких не озвучено...
чё там пляжи...о тепле, воде и говне думать надо...

А что озвучивать? У нас давно все надо писать в кавычках. Что значит - "перестанут существовать"? В стране давно нет никакой приватизации, а везде и всюду идет передача собственности от одной формы государственного предприятия к другой. Просто в учредителях появляются нужные частные лица , оформляемые на кормление, но без контрольного пакета. Это называется приватизацией. Или частно-государственное партнерство. По части тепла, воды и говна будет тоже самое . Не передадут напрямую МАЯКу, передадут государственному оператору, которого сварганят за месяц до дедлайна на коленке. Не успеют до дедлайна- значит дедлайн перенесут свежепринятым законом. Сколько раз уже переносили? Лет 15? Все переносят, а сабж изменился за это время до диаметрального. Еще 15 лет назад МАЯК должен был сбросить все непрофильные активы в город. Котельню, АТС и т.д. ,и чё?

Сообщение #590 scanjet » 14 июн 2019, 09:16

Это Виктор Ильич Фетисов тогда очень выборочно отдавал активы. Что денег требует - заберите, что прибыль приносит - придержим, объясняя безопасностью военного объекта. Ну или как Трофимчук и "Астра." Пока папа на коне - зелёная улица для использования сетей, как папа покинул посты - низ-зя, а-я-яй!
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #591 Bizdo » 14 июн 2019, 12:02

Судя по всему, ОГО является основной площадкой социально–политического эксперимента "Назад в будущее". Основная идея — наблюдение за микрополисом, стабильно живущим в 20–летнем отставании от контекста. Цель максимум — обнаружение особого пути и нац. идеи.
Главное, чтобы фекальную систему с водоснабжением не совместили. Не все смогут привыкнуть добровольно.
… no comments …

Сообщение #592 scanjet » 14 июн 2019, 15:01

Bizdo писал(а): Не все смогут привыкнуть добровольно.

А вот тут и выяснится, кто патриот, а кто так, покричать вышел.

Сообщение #593 Bizdo » 15 июн 2019, 01:09

scanjet писал(а):Источник цитаты вышел

Опять ВАГа имеете ввиду? Он будет более ярким, но менее пострадавшим. И уж точно не худшим винтиком системы.
С технарей традиционно якобы спрос меньше. Почему и совковые "физики" почти проституционно–безнаказанно благоволили "лирикам". И лирики им отвечают благодарностью до сей поры, и даже дальше.
Здесь нет подлости или предательства цеховых интересов, если смотреть со стороны либеральной, со стороны уважения к чужим интересам и свободам. Последний яркий и живой пример — митинг 12.06 и будущий,16.06.
Традиционному продукту совдепа, коим я и являюсь, ближе одна точка зрения (моя), один лидер (Навальный, Куприн, Путин), одна партия, одна идеология, вера, секс, цвет кожи, танков, моря, татуировок. В этом противостоянии с т.н. свободным миром (Мишико Саакашвили, напр.) легко найти отморозка на укр—тв. А как украинцу, или литовцу, или австралийцу напр. найти адекватного не душевно больного на рус–тв?
Но это всё внутреннее, внутри опухоли, так сказать. Вернёмся в реалии.
Люди же "дело делают", как говорил Антон Павлович, страну содержат, поддерживают и даже удерживают.
Говнище это, на мой говённый взгляд. Хотя, не мне вас судить.
… no comments …

Сообщение #594 scanjet » 14 июл 2019, 15:06

Жарко...
Изображение

Автор темы

Сообщение #595 surprice » 25 июл 2019, 10:00

Каслинском КПП шла такая бурная стройка. Заборы бетонные сносили и ставили металлические заборы-сетки. Делали дорожки, обустраивали будки часовых, возводили на них новую скатную крышу..... и вдруг все исчезло. Не, забор стоит, но остовы крыш исчезли, материал , который валялся в проездах исчез и работников тоже не видно. Что случилось? "Граната не той системы?"

Сообщение #596 scanjet » 20 авг 2019, 06:48

Изображение

Изображение

Какое изящное решение! И чего столько лет с реконструкцией мучались.

Сообщение #597 Bizdo » 20 авг 2019, 22:23

Вот ведь как могут ошибаться даже умные и опытные.
Думали, что фейковыми могут быть три (четыре, извините Гавр с Кханом) ветви ихней — хотя, по сути — нашей власти. Потом наук гранит прибрали, чтоб не отвертеться. Потом пришли за олимпиониками и стоматологами. Последними, пока, канули в пропасть имперского патернализма менеджерши такого–то звена и силовики схожего ранга.

Для меня очевидно т.н. соотношение цена/качество. Покуда подобный любому из нас пролетарий продаёт свой труд, он не злобив. Даже, если как производственная единица — он близок к полному гавну. Если, вдруг, загрузить его обязанностями и обязательствами, вот и готовый совнардеп. Прокурор, режисёр, губернатор, дерьминатор. И это без криминальной папочки о шести томах.

Каждый сам выбирает свой путь, но адвокатов желательно подобрать до того.
… no comments …

Автор темы

Сообщение #598 surprice » 21 авг 2019, 23:08

Два дня назад в Московском Комсомольце была заметка:
Изображение
И вот на 74ру:
http://ozersk74.ru/news/incident/404876.php
Изображение
Совпадение или методичка?

Автор темы

Сообщение #599 surprice » 03 окт 2019, 23:38

Худо-бедно стройка Высоты, сужу по появившемуся забору, бродящим геодезистам и воплям на 74коме, началась. Это значит , что все изменения таки подписали и согласовали,.... А кто -то видел окончательный проект в общественном доступе? Или концессионный договор? Ведь все муниципальные траты должны быть документированы и выложены, чтобы ознакомиться мог каждый. Это требование законодательства. Для этого существует Озерский вестник деловой выпуск. А вот поди ж ты...

Сообщение #600 vaganetkin » 04 окт 2019, 06:21

surprice писал(а):Источник цитаты А вот поди ж ты...

Да и с третьей стороной непонятки...
кто это? Росатом? или Маяк из своих денег? :?

Вернуться в «Истории из города Оз»