Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Газовый счетчик

Озёрские магазины и товары в них. Защита прав потребителей Озёрска.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Газовый счетчик

Сообщение #1 emir » 29 сен 2017, 15:09

Уважаемые форумчане, имею вопрос. Кто-то слышал про екатеринбуржскую фирму, которая предлагает установку газовых счетчиков в городе? Сидят они, по словам агента (она приходила сегодня), по Космонавтов, 14. Цена вопроса вместе с газовым краном 6800 р. Гарантия долгая, чо-то там еще. Просто ни разу не сталкивался с ценами на газовые счетчики, а с этой фирмой тем более. Может, кто-то что-то знает?
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Реклама
На оплату хостинга для форума

Газовый счетчик

Сообщение #2 vaganetkin » 29 сен 2017, 19:37

emir писал(а):Источник цитаты Цена вопроса вместе с газовым краном 6800 р.

убицца... :shock:
это, наверное, со сварочными работами по переноске газовой трубы? и то ну оооочень дорого...
счетчик Гранд-1,6 можно купить тыщи за 3...посмотрите в магазине на перекрестке Кыштымская-Монтажников...
ну тыщу за установку(и то это очень дорого)...
а почти семь? :x :x
гоните их в шею....

Газовый счетчик

Сообщение #3 surprice » 29 сен 2017, 22:37

Если я поделю 6800 на свой нынешний ценник, плюс все равно надо оплачивать потребленный газ, то окупаемость сей радости где то года 3-4.
Не, обождем пока.

Автор темы

Газовый счетчик

Сообщение #4 emir » 30 сен 2017, 09:16

Принято. Благодарю)
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Газовый счетчик

Сообщение #5 vaganetkin » 30 сен 2017, 19:49

surprice писал(а):Источник цитаты Не, обождем пока.

думаю, что зря... ;)
при наличии термопота для приготовления чая и микроволновки для разогрева, в месяц расходуется на газ меньше 20 рублей :)
без счетчика эта цифра была бы на порядок больше...

Газовый счетчик

Сообщение #6 surprice » 01 окт 2017, 11:55

vaganetkin писал(а):Источник цитаты думаю, что зря...

Ну, не наю. Меньше 2 килорублей все равно ничего нет. Плюс установка с поверкой, которые по ценникам Челгаза весело дотягивают до 3 кило рублей. Конеш, можно подкроить, шланги там, да и самому поставить, но думаю на первых порах поверщики, которые явно будут в доле с установщиками, найдут на чем тебя подловить. Ну, пусть даже все вместе в 3 килорубля уместится, так их же надо сразу отдать, а платить по 200 рублей, но каждый месяц не так заметно . При этом срок окупаемости все равно будет около двух лет. А на 3 килорубля можно в семью чё нить купить. :lol: Не, вот если на весь дом счетчик поставить, а показания поровну на всех, тогда , да.
Последний раз редактировалось surprice 01 окт 2017, 11:57, всего редактировалось 2 раза.

Администратор
Администратор

Газовый счетчик

Сообщение #7 Godzilla (С) » 03 окт 2017, 11:40

А я вот хочу спросить по поводу газового котла в квартиру...сегодня заходил на базу УРСа...там контора , которая немецкие котлы ставить и обслуживает....говорят, что проект в квартиру стоит около 30 тысяч. Может кто знает про прецеденты, перевода квартиры на газовое отопление.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Газовый счетчик

Сообщение #8 vaganetkin » 03 окт 2017, 20:51

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Может кто знает про прецеденты, перевода квартиры на газовое отопление

подобные действия вне закона...
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

190-ФЗ "О теплоснабжении", ст.14 п.15. ;)

Газовый счетчик

Сообщение #9 surprice » 03 окт 2017, 21:08

А я еще жути нагоню. Если это не частный дом, никакой проект не пройдет. Вытяжки, которые были раньше в домах с газовыми титанами, ныне повсеместно не фунциклируют, даже если в квартире вы найдете эту закладку. И даже если вы волшебным образом сможете очистить эту вытяжку по всей рабочей длине, она не будет считаться принятой в эксплуатацию газовыми службами, т.к. нигде по их бюрократическим бумагам не значится. А если захотите актуализировать ее , то даже если вы невероятным образом совершите такой подвиг, затраты будут несопоставимы со всем ,что вам представляется. А совместить с уже существующей вытяжкой для газовой плиты - запрещено без исключений. Т.к. по их талмудам она не предназначена под повышенную нагрузку, а значит продукты сгорания могут попадать к соседям в квартиру.
А вот ,что случается когда народ массово на это забивает, считая типа, а кто узнает?
В полутора сотнях квартир в Петербурге батареи заменили на газовые котлы, но собственникам все равно придется платить за отопление. Суд говорит, что иначе жильцы на халяву греются от соседей через стенку.
http://www.fontanka.ru/2017/10/02/111/

Администратор
Администратор

Газовый счетчик

Сообщение #10 Godzilla (С) » 03 окт 2017, 23:28

surprice, vaganetkin, А вот что выдает противный угл...
► Показать
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 03 окт 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Газовый счетчик

Сообщение #11 surprice » 04 окт 2017, 08:18

Дык, вот это
- давление теплоносителя - до 1 МПа.
и вот это
при нарушении дымоудаления

Закрывает тему. Я писал про второе. Думаю, Вагонеткин вам ответит( если захочет) за остальное.
Вы как первый раз в стране живете. У нас свобода собраний, но надо получить согласование, которое разрешение, а его получить ,если цели им не понравятся, никак не удастся. И так во всем. Или вы думаете власть обошла вниманием котлы? Дык я вам ссылку выше приводил, на чем поймают. И заметьте, на выдвинутый бред, что сосед с котлом через стенку нахаляву греется, никак не рассматривается обратная ситуация , что и от вашего котла происходит нагрев стенки. Пора термодинамические уравнения в суде приводить. :lol:
Последний раз редактировалось surprice 04 окт 2017, 08:26, всего редактировалось 4 раза.

Газовый счетчик

Сообщение #12 solnyshko » 04 окт 2017, 22:23

По поводу газосчетчика- мы себе установили. Во время очередной проверки Озерскгоргаза, мальчик, который к нам пришел ненавязчиво спросил за газосчетчик. Поскольку вопрос уже дома обсуждался, муж (а дома был именно он) обо всем с мальчиком договорился, меня поставил перед фактом когда мне быть дома. В итоге счетчик с установкой обошелся нам в 3415 вместе с установкой (июль 2015года) . Сейчас уже и не знаю сколько бы мы платили по нормативу за 3-х человек, но по факту за 4-х я плачу не больше 40 рублей в месяц. Счетчик расчитан на 12 лет, смущает конечно то, что он работает на батарейке (какая батарейка столько протянет не знаю))), но по ценам двухгодичной давности, когда ставили счетчик, он у нас должен окупиться через 2,4 года.
Про газовый котел- для отопления квартиры ни одна контора (газ, архитектура и т.п.) не даст на него разрешения, а вот для нагрева воды (в качестве альтернативы ГВС), если живете на последнем этаже точно разрешат, говорят, что вроде уже и всем остальным подписывают разрешение, но утверждать не буду.

Вернуться в «Уголок потребителя»