Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

В супермаркет ходить - здоровью вредить

Озёрские магазины и товары в них. Защита прав потребителей Озёрска.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Сообщение #31 strannik » 06 июл 2016, 20:57

surprice писал(а):Источник цитаты Не. Федорову и НОДу. Только смотрю у вас, как и к "прошлым кадрам", интерес пропал. Сейчас у вас Хазин в фаворе. Не могу сказать что рост, но динамика всяко есть. :lol:

Копайте глубже
https://youtu.be/L7HKQz4sW2w

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #32 surprice » 06 июл 2016, 22:42

Syur писал(а):Источник цитаты А может всем уже надоел постперестроечный ассортимент и хотят банального совочного качества?

Первый ГОСТ на “Докторскую” требовал, что 100кг продукта включали: 70 кг полужирной жилованной свинины, 25 кг жилованной говядины высшего сорта, 2 кг сухого коровьего молока, 3 куриных яйца, цельного или обезжиренного; пряности и консерванты: 2,09 кг пищевой поваренной соли; 7,1 г нитрита натрия; 200 г сахара-песка или глюкозы; 50 г молотого мускатного ореха или кардамона. Оригинальный рецепт продержался до 70-х годов, но ещё до этого состав колбасы начал портиться, т.к. к кормам животных добавляли пищевые отходы — морепродукты. Из-за чего колбаса иногда пахла рыбой. В 70-х годах из-за подорожания кормов, уменьшения поголовья скота в “Докторской” появились заменители — соя. С течением времени мяса в колбасе становилось меньше и больше искусственных пищевых добавок. Во времена перестройки рецепт деградировал до того, что в некоторые сорта добавляли даже туалетную бумагу.

Насколько я понимаю, вы Syur, родились году так в 1976, правильно? К тому времени ,когда вы вошли в сознанку, даже той колбасы, в которой должно было быть жилованное мясо, уже лет как с десять не производилось. Хотелось бы понять, по какой конкретно докторской вы скучаете?
И таки да, если заставят производителей делать докторскую по тому ГОСТу, то какая у нее будет цена, а?

Syur

Сообщение #33 Syur » 07 июл 2016, 02:31

Да не, я не скучаю:) ну так в пересчете на сегодняшний день, сколько будет стоить более-менее совдеповская колбаска и сколько кг я смогу позволить купить такого вот ностальжи? После этого берем утверждение о том, что псевдоколбаска стала доступнее и радуемся, так как совдеповская колбаска по Гостам и ТУ стала дороже! В общем как-то так получается:) дефицит он ведь так и остался дефицитом, несмотря на заполненные витрины - парадокс, одним словом

Сообщение #34 Bizdo » 17 окт 2016, 21:37

Б.м. так выглядит ассортимент местечкового базарчика во времена усталости, болезни или линьки очередной Чрезвычайки из бескрайнего отечествлЕнного болотища.

пОСТс. Чуть не забыл предупредить, @@ +
https://youtu.be/rW1NCGvcug4
Последний раз редактировалось Bizdo 17 окт 2016, 21:52, всего редактировалось 4 раза.
… no comments …

Сообщение #35 vaganetkin » 04 янв 2017, 19:09

Честно говоря....
немного поражён...
вот эти яблоки были порезаны утром 31 декабря 2016 года...

Изображение

упс....
сегодня вечер 04.01.2017.... :?
эти "фрукты" съездили порезанными и уложенными в пакетик в Тюмень, погостили там, вернулись обратно в Челябинскую область, полежали пару дней опять в пакетике просто на кухонном столе...и вот я решил сунуть их в "компот", предварительно проверив их возможность окунуть в оное...

Ох ё...они только чуточку потемнели, чувствуется слабый яблочный запах, без всяких иных привкусов, слизи на порезанных "яблоках" за ПЯТЬ!!! КАРЛ!!!ПЯТЬ!!!дней лежания в закрытом пакете при плюсовых температурах нет вообще....чуточку потемнели...и ВСЁ....такое впечатление, что и еще неделя в таком состоянии им ничуть не повредила...

они из чего сделаны то? :x
поливинилхлорид со слабовыраженным яблочным вкусом?.... :D

как ваш аппетит? :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 04 янв 2017, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #36 emir » 04 янв 2017, 19:49

Это муляжи. Или яблоковые мумии))))
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение #37 solnyshko » 04 янв 2017, 20:22

Сегодня были с дочкой в Гиперболе... Вот так и появляются комплексы))) теперь дочь твердо уверена, что мы нищие))) С такими ценниками и я похоже очень скоро приду к такому же выводу))) Получается в супермаркет ходить- психическому здоровью вредить)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение #38 surprice » 05 янв 2017, 00:48

А что с ценой на шампиньоны произошло? Еще недавно было до 300 руб за кил, а сейчас весело к шестистам прибежало.

Администратор
Администратор

Сообщение #39 Godzilla (С) » 06 янв 2017, 18:53

surprice писал(а):Источник цитаты А что с ценой на шампиньоны произошло?

Да в принципе тоже самое что и с другими ценами...
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #40 Insi » 06 янв 2017, 19:49

Замороженные в трехе по 200 руб. за кило (плюсом вода, конечно).
Акуна матата!

Сообщение #41 surprice » 06 янв 2017, 22:23

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Да в принципе тоже самое что и с другими ценами...

Да ну. Не, рост есть по позициям, а тут почти одномоментно в два раза. Для меня по крайне мере. Я как то момент прозевал , чего вдруг так резко.... Мороженные грибы не люблю. Они все горчат.

Вернуться в «Уголок потребителя»