Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

"Эти вешние дожжи, эти радуги и тууу-учи..."

Про гульдены, луидоры и пиастры

Модератор: Gudmonin

Автор темы

Сообщение #1 Gudmonin » 24 окт 2016, 19:48

Говорят, если на потолке появились радужные разводы, время посетить чердак. Обнаружил там дырявый шифер, позвонил в аварийку. Хроника событий, переговоры.

6 июня
- С утра звоню по самое полудня, почему никто трубку не берет?
- Была на выезде и ушла обедать. Как, крыша протекает!? Ой, что ж вы в апреле не позвонили!!? У нас как раз закончился месячник по заделке дыр.
- Да я бы с радостью. Просто у нас месячник по протеканию начался неделей позже.
- Ну, хорошо, щас мы заняты, позвоню до 20 июня.

27 июня
- Здравствуйте, потеряли мой телефон?
- Нет, я вам звонила, видимо, дома никого не было!!
- (сердобольно) То есть обиделись на длинные гудки и решили нас больше не беспокоить?
- Ну хорошо-хорошо, отправлю вам завтра человека крышу осмотреть...
3 июля
Навестил специалист, пообещал через неделю заделать дыры.
6 августа
Заделывали, гремели, просили зайти на подпись. Пришло пекло, ждал дождя, чтоб убедиться. Ливануло в сентябре, на потолке проступила еще одна радуга, покрупнее первой. Посетил чердак, обнаружил съехавший наполовину шифер - в двух шагах от заделанной рядом "пробоины". Отправился в ЖЭК, дама конечно была на "вызове-обеде"... Оставил сотруднице телефон с описанием нового нежданчика и просьбой позвонить.

Через неделю в ЖЭКе
- (с ликованием) Давно мечтал увидеть вас вживу-йю! (участливо) А что не позвонили, были на вызове-обеде, потеряли мой телефон?
- Нет, что вы, он здесь ваш номер, в этой стопочке! Просто я подумала "а что ЗРЯ звонить? ну ЧТО я вам скажу?"
- (озадаченно) И то правда: я ж вам не друг и не родственник, не сват...Так что будем делать с крышей, ждать "белых мух"?
- (со складкой на лбу) Значит, я занята на этой неделе, на следу-ю-щей...А давайте вы мне ЗАВТРА в 8 утра позвоните, вдруг я машину выбью, так мы приедем и починим!?

Позвонил, выбили, починили. :evil: :twisted: :|
-

Реклама
Ваша реклама

Сообщение #2 Bizdo » 24 окт 2016, 20:03

В лёгкий тёплый дождик при светлом небе заси@аете пенополиуретановым герметиком с чердака (снизу) дыры, горящие как звёзды. И не парите голову ЖЭКу, себе и небу.
… no comments …

Автор темы

Сообщение #3 Gudmonin » 24 окт 2016, 20:39

Bizdo писал(а):Источник цитаты В лёгкий тёплый дождик при светлом небе заси@аете пенополиуретановым герметиком с чердака (снизу) дыры, горящие как звёзды. И не парите голову...

Жалость какая: глас из народа до ЖЭКа не дошел, не дополз, не долетел . Зря бедолаги без специалиста парились - искали течь, перекладывали шифер,герметик им полиуретановый в ...помощь.

Администратор
Администратор

Сообщение #4 Godzilla (С) » 24 окт 2016, 21:16

С герметиком ваще как в раю теперь живём...всё герметично, скоро рот загерметизирую...идеальная рабочая единица будет
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Вернуться в «Mind Games»